X

20 декабря 2010 г. Мексика. 32000 км

Привет дорогие друзья!!!! Вот, наконец-то я в Мексике!!!! Сразу хочу вам сказать, что это просто СУПЕР красивая гостеприимная и классная страна!

mexica_map

 

Здесь такое ощущение, что приехал на Украину. Водители такие же, как и у нас. Уровень жизни такой же. Гостеприимство такое же, как и у нас, на родине! Одним словом все так же, но только с другими людьми! Очень было страшно заезжать в Мексику, но как только я пересек границу, мне все стало ясно, почему американцы боятся Мексику! Потому что она похожа на страны бывшего СССР! А для жителей Америки это почти что другая планета, где все очень опасно и куда ехать крайне не рекомендуют. Я не имею ввиду тех американцев, которые путешествуют, международные, их очень мало, и они в курсе где что и как.

В общем смотрите фото, все подробности и умозаключения (да, а что, я тоже умею думать:)))) в книгу, а я с большим удовольствием буду вас радовать и дальше! В Мексике я планирую провести как минимум три недели, немного отдохнуть, отметить Новый год, набраться сил и подготовиться к сложному переходу через центральную Америку!

первые кадры с мексиканской границы

Мой первый друг в Мексике, зовут его Артуро, из города Рейноза, что находится прямо на границе между Мексикой и Соединенными Штатами встретил меня прямо на границе, проводил к себе домой, и угостил вкуснейшим шашлыком:)

маленький городок по пути в Мехико

во всех книгах, и на всех сайтах путешественником я только и слышал, что останавливаться нужно только в гостиницах в Мексике, мотоцикл нужно закатывать внутрь…но писали все это в основном американцы, или европейцы для которых поставить палатку просто где то в лесу на обочине – не поддается никакому разумному объяснению. Рад вам сообщить что здесь действую такие же правила как и в России – подальше от чужих глаз…Все просто!

намывают грунт, вот только для чего так и не узнал, кричать им на русском или английском тщетно…не понимают

очередная кафешка, здесь я заплатил около 20 гривен за мексиканские вареники плюс кола. кстати а кола здесь еще вкуснее чем в Америке

поселок на вершине

а это уже Мехико! Меня пригласил мой товарищ из сайта advrider.com Гарри. Правда, его дом был занят гостями, но мне нашлось место на крыше:) Особенность Мехико в том, что днем жарко, а ночью почти 0, это из за высоты, почти 2700 над уровнем  моря.

муж и жена из германии в кругосветном путешествии на Трансляпах новых.

район Мехико

очень много Жуков в Мексике. Оказывается, они здесь выпускались очень долгое время.

уличная еда. Очень вкусно и не дорого. На 15 гривен можно очень вкусно покушать. правда с местами трудно, поэтому приходится сидеть на корточках:)

фруктовый микс за 7 гривен.

есть еще фото, чуть позже добавлю сюда же….Макдональдс закрывается:)