X

2 марта 2010 г.41 тыс. км. Колумбия (Colombia)

Привет мои дорогие!!! С самого начала поздравляю вас с ВЕСНОЙ!!! Пусть ЛЮБОВЬ и радость будет всегда в ваших сердцах и деяниях!

Привет мои дорогие!!! С самого начала поздравляю вас с ВЕСНОЙ!!! Пусть ЛЮБОВЬ и радость будет всегда в ваших сердцах и деяниях!

Итак, Колумбия! Забудьте все, что вы знали и слышали о Колумбии плохое -это все неправда. Так же как не правда о Мексике, и всей Центральной Америке!

Началось мое путешествие по центральной Америке с города Картахена. Как вы знаете, благодаря Федерации Мотоспорта Украины, и послу Украины в Перу Михаилу Кириченко мне поставили штамп в паспорт с пометкой 6 дней, и то же самое для мотоцикла. У меня было ровно 6 дней проехать через всю страну, и не дай Бог опоздать…

Попрощавшись с капитаном Хаганом, я отправился в сторону Санта Марта, а от туда на Боготу – столицу Колумбии. По дороге также случайно посетил проездом родной город певицы Шакиры, Баралалакийя. Ничего особенного, трафик сумасшедший! После была Богота, где я встретился с удивительным человеком по имени Карло. Он владелец большого магазина мото запчастей. Там же я сменил масло. Ipone есть и в Колумбии! Также приобрел заднюю резину для Боливии и Аргентины.

После всего этого у меня оставалось ровно 2 дня, что бы покинуть страну! По дороге до Эквадора я встретил Пламена он из Болгарии. Он Пастер в протестантской церкви в городе София. Купил Судзуки ДР 650 в Техасе и теперь планирует покататься по Южной Америке! С ним мы и проехали оставшиеся 400 километров до границы с Эквадором. Колумбия мне запомнилась очень приветливыми и добрыми людьми, все до одного улыбаются и всегда готовы помочь! Колумбия обязательная страна для посещения!

Ваш Валерка:)

прощай Картахена

 

Спасибо Тебе, капитан Хаген, и тебе, яхта!

договорились встретиться в Германии в апреле. Хаген приедет в отпуск на родину.

мойка пресной водой, так как после перехода по морю морская соль выступила на всех частях Афрички

мотомагазинчик в деревне

полиция Колумбии (очень дружелюбные ребята))

утро в Колумбии. Очень похоже на утро в Казахстане:)

«За дровами»

колумбийцы очень приветливые и всегда улыбаются:)))))))

Афричка вызывает неподдельный интерес у жителей Колумбии

Мотоциклисты выходного дня, встретился с ними в кафе. А это их мотоциклы:) и мой:)

полицейский Судзуки

парковка в гостинице

номер за 5 долларов

за дорогами следят очень хорошо

обратите внимание на вывеску

это Карло а в руках у него….правильно книжка по Муравью:)))) их здесь много как оказывается.

Карло подписывает флаг Федерации Мотоспорта Украины

а это его подарок мне:) Я сразу вспомнил, когда был маленьким, у папы был такой манометр, он проверял давление в шинах «Москвича», а мне всегда давал его обнулять:)

обвал после дождя это как выяснилось обычное явление в Колумбии, после дождя

ждали не больше часа, потом местные ребята с помощью мачете прочистили маленькую тропинку, по которой мы и прокатили наши мотоциклы.

дороги очень красивые

на моем стекле появилась такая вот наклеечка. Презент от Карла:)

Последние километры по Колумбии

первая ночевка уже в Эквадоре, буквально в 5 километрах от границы. Номер за 7 долларов. Такой маленький, что резину даже негде положить:))))