X

Aston Martin Vanquish Volante угодил в список топовых рождественских подарков

Aston Martin Vanquish Volante был включен в рождественский каталог сети Neiman Marcus.

Вот уже не одно 10-летие американская торговая сеть Neiman Marcus составляет каталог рождественских подарков, в которые входят самые эксклюзивные и экстравагантные презенты, вроде частного концерта Элтона Джона или полноценной конной фермы. Конечно, автомобили также попадают в этот каталог, и в нынешнем году к числу топовых подарков был отнесен Aston Martin Vanquish Volante.

Конечно, простой (насколько это возможно в случае с Aston Martin) автомобиль не мог попасть в каталог Neiman Marcus, так что покупателям предлагается эксклюзивная версия, выкрашенная в голубой цвет Seychelles Blue и снабженная би-ксеноновыми головными фарами, 20-дюймовыми легкосплавными дисками и подголовниками с вышитой надписью Neiman Marcus.

Новый McLaren MP4-12C Spider подготовился к Рождеству

Впрочем, силовой агрегат у рождественского Vanquish Volante стандартный. Автомобиль укомплектован 6,0-литровым мотором V12 мощностью 573 лошадиные силы, который работает в паре с 6-скоростной автоматической трансмиссией Touchtronic II. Кабриолет способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 294 км/ч.

Новый кабриолет Aston Martin Vanquish Volante показал себя

Конечно, одной вышивки и эксклюзивного окраса недостаточно, чтобы прикрепить к автомобилю ценник в 344500 долларов, тогда как стоимость стандартной модели (в тех же Штатах) стартует с отметки $297995. Таких автомобилей будет выпущено всего 10, так что новым владельцам праздничных Aston’ов не придется особо опасаться, что у соседа будет точно такой же.