X

Блогер быстро и эффективно покрасил Honda Civic с помощью воды

Автомобиль получил уникальную окраску кузова, которой точно больше ни у кого не будет. Даже сам владелец не сумеет покрасить другую Honda Civic точно так же

Популярный YouTube блогер Marko решил опробовать технологию Hydro Dipping (известную нам как аквапечать или иммерсионная печать) на своем автомобиле. Для этого он специально приобрел б/у Honda Civic. Автомобиль обошелся ему в пять тысяч долларов.

Вроде бы все необходимое для эксперимента есть – автомобиль куплен, осталась пара нюансов: покупка бассейна, краски и аренда крана, с помощью которого автомобиль опустят в воду. Первый и второй пункт автор ролика планировал решить походом в гипермаркет, но бассейна нужного размера у них просто не оказалось.

Было решено использовать огромный контейнер с открытым верхом. Его заклеили плотной пленкой и зафиксировали ее скотчем, после этого бассейн наполнили водой. На очереди была подготовка автомобиля. Седану заклеили скотчем фонари, а сам кузов окрасили в базовый белый цвет. На белом итоговый вариант окраски должен был смотреться более ярко и презентабельно.

После того как все было готово, блогер позвал на помощь друзей и знакомых, поскольку после погрузки автомобиля в воду ему нужны были те, кто бы распылял краску. С помощью строительного крана Honda Civic медленно начали погружать в воду, параллельно распыляя краску из баллончиков. После извлечения автомобиля на землю он получил уникальный розово-голубой окрас. Отметим, что колпаки блогер покрасил заранее по той же технологии.

В целом эксперимент можно назвать удачным – рисунок получился интересным и неповторимым.