X

Брелковый прожектор – Fenix E15

Какой водитель может обходиться без фонаря? Кто-то пользуется подсветкой на телефоне, кто-то приобретает дешевый фонарик, который долго не живет и особо не светит. Но так чтобы и компактный и яркий и цена приемлемая... И вот оно решение. В линейке уже всем известной компании Fenix появилась весьма интересная модель E15.

Какой водитель может обходиться без фонаря? Кто-то пользуется подсветкой на телефоне, кто-то приобретает дешевый фонарик, который долго не живет и особо не светит. Но так чтобы и компактный и яркий и цена приемлемая… И вот оно решение. В линейке уже всем известной компании Fenix появилась весьма интересная модель E15.

Несмотря на то, что Е-серия Fenix является бюджетной, это ни в коей мере не сказывается на качестве фонарей. Все тот же диод (один из лучших в мире) американской фирмы Cree XP-E LED R2, алюминиевый корпус с анодированием, водонепроницаемость (по стандарту IPX 8 до 2-х метров погружения), ну и вообще все сделано как всегда с умом. Так что никакие падения с метровой высоты, ныряния в воду ему не страшны. И к тому же нагрузок он тоже особо не боится, поэтому смело можно на него ступать или придавить.

Как уже и говорилось выше фонарь очень яркий и вообще самый мощный из всей серии.  Так в максимальном режиме его яркость достигает 140 люмен, а длина луча 89 м. Е15 имеет три режима, которые переключаются за счет поворота головы фонаря. В минимальном режиме в 10 люмен его хватает на 30 часов, в среднем режиме 75 лм – больше 4-х часов, и в максимальном (140лм) – около 2-х часов. При этом за счет цифровой регулировки подачи энергии, поддерживается постоянная яркость.

Фонарь очень компактный – всего 5,9 см в длину и 1,9 – в диаметре. Притом он очень удобно лежит в руке и выглядит весьма стильно. К тому же в комплект идет кольцо на ключи, что позволяет сделать фонарь брелочным. Такой себе наключный прожектор и всегда под рукой.

Очень важным моментом, на котором хочу акцентировать внимание – это элемент питания, на котором работает фонарь. Ведь именно CR 123 аккумулятор позволил сделать фонарь намного мощнее его предшественника, при этом почти в 2 раза уменьшив в размере. Еще одним плюсом литиевой батареи CR 123 можно отметить ее стойкость к минусовым температурам. Ведь в отличии от обычной щелочной батареи она почти не теряет своей емкости даже в сильный мороз.

Подводя итог можно сказать, что Е15 пожалуй действительно оптимальный вариант, на котором стоит остановить свой выбор если нужен хороший наключный, брелковый фонарь. Компактный, яркий, прочный и за вполне разумную цену. Он не боится ни влаги, ни холода и, занимая мало места, всегда будет под рукой.