X

Дизельгейт в США: как американцы пытаются обхитрить Volkswagen

Процесс возвращения автомобилей Volkswagen в рамках Дизельгейта сопровождается курьезными случаями.

В рамках компенсации за скандал Дизельгейт концерн Volkswagen обязался выкупить около полумиллиона своих дизельных автомобилей в США. Однако, процесс выкупа происходит не так уж и гладко из-за желания американцев самовыразиться или обхитрить Фольксваген.

Американка Эллис решила раскрасить свой универсал Volkswagen Jetta перед тем, как вернуть его производителю. На белом кузове появились яркие розовые узоры и веселые надписи.

Однако, местный дилер Volkswagen отказался принимать авто, увидев в этом вандализм. Теперь Эллис придется смывать свое «творчество».

Как известно, суд запретил возвращать дизельные Volkswagen в полуразобранном виде. Впрочем, это не остановило искателей легкой наживы.

Еще один владелец дизельного Фольксваген Джетта приобрел такой же седан Volkswagen, только бензиновый и после ДТП. Дизельная модель выступила донором кузовных деталей, а затем на нее установили помятые капот, крыло и передний бампер с бензинового седана. Заодно американец заменил передние сиденья и аудиосистему.

В этом случае проблем с возвращением авто не возникло. Дилер без проблем принял дизельный Volkswagen Jetta, пусть и с кузовными панелями разных цветов.