X

Электрокаров много не бывает: немец заказал сразу 28 Tesla Model 3

Если учитывать общее количество авто вместе с тем, которое действительно было нужно, получилось 28 шт. Сумма заказа превысила 1.5 миллиона долларов

Покупка нового автомобиля – всегда увлекательный и довольно волнительный процесс. Именно это и смогла проверить на себе парочка – отец и сын, покупка нового авто для которых стала настоящим кошмаром.

Напомним, что немного раньше власти Германии объявили об удвоении возврата денежных средств на покупку электрокаров в период с июня и до конца 2020 года. Учитывая это, отец и сын решили сменить семейный автомобиль, оформив заказ на Tesla Model 3 начального уровня.

Как рассказали в последствии горе-покупатели, разместить онлайн-заказ на покупку электрокара они решили в начале месяца примерно в 9 часов вечера, но получили отказ из-за проблем с оплатой. Уверенные в своих материальных возможностях, они продолжили попытки оформить покупку. Но каждый раз система отклоняла заказ, ссылаясь на ошибки с оплатой. Когда к 11 часам вечера очередной заказ был принят, он оказался 28-м успешно оформленным, а сумма к оплате составила почти 1.5 миллиона долларов США. Ранее СМИ сообщали, что заказов было 27. Но покупателям нужен был еще один электромобиль Тесла – тот самый, ради которого все и затевалось. Поэтому в общей сложности семья заказала 28 машин.

И хотя покупатели не оплатили полную сумму за все заказанные Model 3, за каждую из транзакций взимался сбор в размере 100 евро. Их сын считал невозвратным (однако в Германии он все же подлежит возврату). Это означает, что им вернут 2700 евро.