X

Hyundai и Шахтер устроили праздник футбола для детей из школы-интерната

5 декабря 2013 года партнеры компания ООО «Хюндай Мотор Украина» и ФК «Шахтер» организовали футбольный праздник для детей из Бердянской школы-интернат.

В рамках социальной программы «Шаг навстречу мечте» ООО «Хюндай Мотор Украина» при поддержке ФК «Шахтер» устроили для детей из Бердянской школы-интерната праздник. Дети получили возможность побывать в Донецке на «Донбасс Арене» и спортивно-тренировочной базе «Кирша», прикоснуться к истории «горняков» в Музее ФК «Шахтер». Маленькие болельщики лично познакомились с игроками ФК «Шахтер» и провели товарищеский матч на поле своих кумиров.

Кроме увлекательного путешествия в гости к любимой команде, дети получили подарки от компании Hyundai и ФК «Шахтер».

«Для наших детей – это особенное событие приехать в гости к любимой команде, лично познакомиться с игроками, а также выйти с ними на одно поле. Футбол – любимая игра всей Украины, и наши ребята – не исключение. Они посещают в школе футбольную секцию, участвуют во всех городских соревнованиях, занимая призовые места. Они стремятся только к лучшему, поэтому для них сегодняшнее событие стало действительно значимым, настоящим шагом к своей мечте», – сказала и.о. директора по воспитательной работе Бердянской школы-интернат Эльвира Писанец.

Для компании Hyundai Motor подобные социальные благотворительные инициативы уже давно стали неотъемлемой частью регулярной деятельности. Также Hyundai Motor глобально работает над реализацией философии «Изменим Мир Вместе», поддерживая образование, искусство, культуру и спортивные мероприятия. Одним из глобальных социальных направлений является футбол.

«Как и любой небезразличный человек, компания Hyundai Motor чувствует ответственность перед обществом и участвует в разнообразных благотворительных программах по всему миру.  Для нас, как дистрибьютора и последователя философии Hyundai, это возможность не только продолжить глобальную социальную политику Hyundai Motor Company, но и на самом деле помочь людям и принять участие в решении их проблем. Мы считаем, что одно из самых ценных вложений, это вложения в счастливое детство. А главное в детстве – иметь цель, получать поддержку и двигаться к тому, о чем мечтаешь. Вложенные силы, время, инвестиции дадут свои результаты уже завтра. Ведь к этому стремится Hyundai: чтобы мечты сбывались», – отметил Геннадий Четверухин, коммерческий директор ООО «Хюндай Мотор Украина».

Для ФК «Шахтер» воспитание здорового поколения детей и популяризация футбола являются важными направлениями деятельности.  Клуб ставит задачей создание наилучших условий для комфортного просмотра футбола на стадионе и занятий спортом, ежедневно уделяя внимание всем категориям болельщиков: от самых маленьких детей и школьников до студентов.

«Мы хотим, чтобы все дети были счастливыми и здоровыми. Дети – это наше будущее, и сегодня от нас с вами зависит, какими они вырастут и какие воспоминания возьмут с собой во взрослую жизнь. Главное – дать им возможность поверить в свои силы, понять, что можно подойти ближе к своей мечте. Сегодня мы вместе с компанией Хюндай постарались сделать праздник для детей из бердянской школы-интерната. Приятно, когда партнеры клуба разделяют наши стремления и ценности. Уверен, что в будущем мы продолжим двигаться в этом направлении и еще не раз порадуем наших болельщиков подобными совместными мероприятиями», – Дмитрий Кириленко, коммерческий директор ФК «Шахтер».

Также в этот день директору академии ФК «Шахтер» Александру Фундерату были переданы ключи от двух автобусов Hyundai Universe, на которых теперь будут ездить юные воспитанники школы «горняков». 

hyundai.com.ua

www.shakhtar.com