X

И без того компактный VW Жук сделали еще меньшим (видео)

Ученые до сих пор спорят, какой народ самый низкий в мире – пигмеи, кеты, бушмены или берберы. Но, машинка для представителей этих народностей уже есть – укороченный Volkswagen Beetle, найденный в Катаре.

Эта карликовая машинка обитает в Катаре, и она абсолютно реальна, невзирая на свой мультяшный вид. Видео с ее изображением и даже тестовым заездом на днях появилась на You Tube канале 1320Video, вызвав у пользователей одновременно и смех, и восхищение.

Машинку обнаружили на территории одного из катарских гоночных клубов. Причем, как оказалось, она весьма дееспособна.

 

Глядя на этот карликовый атомобильчик спереди и сзади, создается ощущение, что он обычный. Но, стоит посмотреть на вид сбоку, как понимаешь, что из его середины куда-то пропал кусок.

Читайте также:
Президент Уругвая продал свой Volkswagen Beetle за 1 миллион

Конечно, без некоторых конструктивных изменений у укороченного Volkswagen Beetle не обошлось. Известно, что движок остался там же, где ему и положено быть – в задней части. А вот водительское сиденье переехало со второго ряда в первый. Крышу и двери пришлось заказывать отдельно.

Другими словами, толстяк в такую машину не пролезет – мало того, что у нее внутри слишком мало пространства, так перед этим придется еще и протиснуться в очень узкие двери.

Читайте также:
Старый Volkswagen Beetle оценили в миллион долларов

Наличие иных изменений неизвестно, как неизвестно и то, сколько такое авто теперь весит. Впрочем, «облегчение» автомобиля может идти ему на пользу, ведь двигателю теперь приходится толкать меньший вес.

Нынешний владелец машины рассказывает, что приобрел ее уже в таком виде через eBay. Сначала посмеялся, потом решил купить, но до последнего не верил, что она такая, как выглядела на картинках.