X

Infiniti создаст яхту с мотором от QX56

С помощью студентов Нешвилльского государственного колледжа и Технического Центра штата Теннеси, компания Infiniti построит яхту, силовым агрегатом которой станет 400-сильный двигатель от внедорожника Infiniti QX56.

Нестандартный взгляд на ситуацию привел бренд Infiniti к решению принять участие в уникальном проекте – вокруг двигателя QX будет создана роскошная яхта с великолепными ходовыми характеристиками и качеством отделки, которые вполне соответствует люксовому внедорожнику. С помощью инженеров и технических тренеров Infiniti команда студентов, изучающих автомобилестроение в Техническом Центре штата Теннеси, Нэшвилль, и Нешвилльского государственного колледжа сняли с Infiniti QX 2011 модельного года 5,6-литровый двигатель и 7-ступенчатую автоматическую коробку передач. Остальные компоненты автомобиля компания передала в дар Техническому Центру для использования в учебном процессе.

«Идея создания роскошной яхты с силовой установкой от Infiniti QX возникла, когда мы говорили о превосходных тяговых характеристиках премиального полноразмерного внедорожника Infiniti QX56, которые позволяют ему буксировать прицеп массой в несколько тонн, перевозить семь человек и вещи», – заявил вице-президент американского отделения Infiniti, Бен Пур.

После окончания «пересадки» двигателя роскошная яхта с «сердцем» Infiniti QX будет спущена на воду уже в следующем судоходном сезоне.