X

К чему приводят понты: парень разбил Mustang Shelby отца (видео)

Ford Mustang Shelby GT350 оказывается можно разбить прямо в гараже. Об этом свидетельствует ролик, на котором сын решил похвастаться перед друзьями автомобилем отца.

Ford Mustang имеет одну не очень хорошую особенность: их часто разбивают, пытаясь создать впечатление на других людей. Обычно водители пытаются красиво поставить заднеприводный автомобиль боком, что приводит к неконтролируемому заносу и разбитому автомобилю.

Хотя последний инцидент и не связан с вышеописанными ситуациями, он, несомненно, стоит отдельного внимания. Как оказалось, разбить новенький Ford Mustang Shelby GT350 можно и в гараже. Это подтвердил герой нашего ролика, который решил выпендриться перед своими друзьями, взяв автомобиль отца. Так уж сложилось, что все 526 л.с. от двигателя V8 передаются в этом автомобиле на колеса посредством 6-ступенчатой механической КПП, а парень, похоже, этого не учел. Через несколько секунд после запуска мотора, Mustang сорвался с места и въехал в стену перед собой. Глядя на ситуацию со стороны, можно предположить, что автомобиль стоял в гараже на включенной передаче, а для запуска двигателя на таких машинах необходимо выжать сцепление. Парень без проблем справился с последней задачей и, как только из выхлопной системы раздался характерный рык, он решил, что держать педаль уже не имеет смысла. Ford такой ошибки не простил…

Юноша тут же выскочил из машины и начал прыгать вокруг нее со словами “I’am dead”, что в дословно переводе означает “я мертв”. Зачем он решил завести этого зверя в гараже, если Mustang сзади был подперт другим автомобилем – неизвестно. Однако из видео ясно одно: кто-то сегодня хорошенько получит по шапке за свои проделки.

В завершение стоит напомнить, что стоимость такого Shelby GT350 начинается от 73 000 долларов. Будем надеяться, что мальчик все же переживет этот день и отец окажется более сговорчивым, чем он себе представляет.

Читайте также:
Брошенный Ford Mustang GT500 1967 удивил даже экспертов Shelby