X

Как российские военные за 10 секунд уничтожили Ладу Весту (видео)

Полицейский переворот? В данном случае - именно так!

В автомобильной “тусовке” есть такая вещь, как полицейский разворот – это когда машине резко необходимо развернутся задним ходом на 180 градусов. Недавно этот трюк захотели проделать сотрудники российской Военной автоинспекции, однако всё закончилось провалом. Но, что еще хуже – после этого они стали героями Интернета.

ВАИшники попытались сделать полицейский разворот на Lada Vesta – это была их главная ошибка. Поскольку у Весты нет низкого центра тяжести, она склонна к опрокидыванию. Кроме того, для выполнения столь сложного манёвра необходимы шасси и подвеска, способные справляться со резкими изменениями направления и импульса, не говоря уже о том, что водитель должен обладать специальными навыками. А поскольку ничего этого не было, военным понадобилось ровно 10 секунд, чтобы автомобиль перевернулся и стал грудой металла.

Что интересно, весь этот процесс сняли на видео с дрона – предполагалось, что ролик будет удачным и его запустят в рамках рекламной кампании российской армии. Что же получилось в итоге? Видео подняло на смех не только интернет-пользователей РФ, но и всего мира.

Читайте также:
Видео с жутким тюнингом Mercedes собрало 5 млн просмотров