X

Как сделать из пожарного авто передвижной пивбар

Американский предприниматель Кевин Маллан превратил пожарный автомобиль в передвижной пивбар

Несколько лет назад, когда 38-летний Кевин Маллан увидел старинный пожарный автомобиль со встроенной дровяной печью для пиццы, и он понял – это прекрасная идея для бизнеса. В марте нынешнего года он стал гордым владельцем пожарной машины марки E-One 1987 года с встроенным охладителем и набором пивных кранов. Он называет это пивным грузовиком Ladder 419. Номер 419 – это код родного городка Маллана – Толедо, штат Огайо, а ladder – общее обозначение мобильных пожарных лестниц.

Справка АЦ

Американская компания E-One (Emergency-One) из Флориды является одним из крупнейших производителей специальной техники для пожаротушения. В ее ассортименте – широкая гамма лестниц, автоцистерн, пожарных аэродромных машин и прочих разновидностей подобной техники. Компания представила свой первый автомобиль для огнеборцев в 1974 году. Сегодня она насчитывает штат из 900 человек и входит в состав концерна REV Group.

Внешне пожарный автомобиль, который ранее служил в соответствующем департаменте городка Леонидас, штат Мичиган, выглядит почти так же, как и в годы своей службы. Он сохранил пожарную окраску, надписи EMERGENCY 911 и некоторые элементы пожарного оборудования. Но когда боковые панели открываются, там можно обнаружить 10 кранов, которые можно использовать для подачи пива, газировки или любых других напитков.

Внутреннее пространство, после демонтажа бака для воды и прочего спецоборудования, заняли гигантским встроенным холодильником. Здесь есть место для баллонов с углекислотой, генератора и 10 кегов. Аренда машины на 4 часа обойдется любому желающему украсить свой праздник в $450.

Грузовик с пивом дебютирует 28 июня на мероприятии Bring Back 80-х и 90-х в Блиссфилде, штат Мичиган. Он будет угощать пивом от Tecumseh Brewing Co. и Black Fire Winery.

Читайте также:
Пожарные утопили в бассейне загоревшуюся Tesla Model S