X

Компания Nissan предлагает делать автомобили из бумаги

Это лишь одно из развлечений, которое японский производитель предлагает во время карантина.

Nissan предлагает владельцам своих автомобилей и просто поклонникам марки новое занятие. Речь о конструировании автомобилей из бумаги. Иными словами, можно создать целый автопарк объемных моделей марки. Для их изготовления понадобится набор из ножниц, клея и принтера. На первый взгляд занятие так себе, но, если начать потом сложно остановиться.

Читайте также:
За рулем BMW: баварцы представили свою настольную игру для фанатов

Для начала будущему владельцу бумажного автопарка предстоит скачать и распечатать шаблоны для сборки. Сейчас доступно более 20 штук. Среди них такие модели как Juke, Note, X-Trail, спорткары Fairlady Z и GT-R Nismo, и даже электрокар Leaf. Кроме того, есть ряд известных только на внутреннем рынке моделей. Масштаб у каждой из них разный, к примеру, 370Z Nismo можно склеить в масштабе 1/18.

Каждую из ниж можно распечатать как в черно-белом так и в цветном вариантах. В первом случае, можно разукрасить ее по своему усмотрению, во втором – производитель предлагает готовый вариант.

Кроме набора бумажный моделей, на сайте производителя есть еще и второй вариант развлечений – раскраска на 26 страниц. Выбрав этот вариант любой сможет почувствовать себя настоящим дизайнером, раскрашивая как серийные модели, так и концепты производителя.