X

Сергей Конюшок против десяти джипов

22 августа 2009 в Киеве, Чемпион мира Сергей Конюшок установил новые три рекорда из четырех возможных. Книга рекордов Украины пополнилась новыми записями.

22 августа 2009 в Киеве, Чемпион мира Сергей Конюшок установил три новых мировых рекорда из четырех запланированных.  

 

Первый рекорд был своеобразной разминкой атлета. Ему следовало пронести две тяжеленные гантели весом 120 кг каждая на расстояние 70 метров как можно быстрее. Сергей справился с этой задачей за 28 секунд ровно, побив свой же мировой рекорд на 2 секунды.

Следующий рекорд – становая тяга с Nissan Micra, так называемый DeadLift. Здесь победила Micra «Вирус Свободы». Для установления рекорда, ее нужно было поднять 7 раз. Нагрузка на руки 320 кг. Предыдущий рекорд мира принадлежал атлету из Латвии. Ему он и остался пока что принадлежать. 


Третьим по счету было упражнение, тоже, как и предыдущее, связанное с автомобилями. Сергей должен был удерживать покрышку от БелАЗа около 30 секунд, чтобы побить рекорд. Ему это удалось. 

Гвоздем программы было перетягивание десяти внедорожников, сцепленных один за другим. Это упражнение было не из легких. Внедорожный журнал «Вирус Свободы» совместно с автомобильным клубом «Tucson Club Украина» предоставили десять оборудованных для покорения бездорожья автомобилей.

 

Под бурные овации зрителей, Сергей с некой дерзкой даже легкостью, протянул десять тяжелых внедорожников на расстояние более 20-ти метров, таким образов, побив предыдущий рекорд, где в сцепке перетягивались девять легковых автомобилей. 

Подробности мероприятия на форуме внедорожного журнала «Вирус Свободы», а фото отчеты в галерее журнала.