X

Контрабандисты застряли на заборе на границе США

Контрабандисты, предположительно, незадачливые и предположительно, мексиканцы не смогли преодолеть... забор, олицетворяющий собой границу США и Мексики. Причины очевидны.

Оригинальную находку обнаружил пограничный американский патруль на одном из безлюдных участков государственной границы США и Мексики. На более, чем 4-метровой высоте на специальном заборе между двумя странами завис вполне исправный Jeep Cherokee. Как он туда попал, стало очевидно сразу: оказавшиеся в необычной ситуации контрабандисты не смогли даже разобрать рампу, по которой планировалось наладить новый «погранпереход».

А вот объяснения, почему культовый проходимец не смог справиться с одним из элементов «бездорожья», могут быть различными. Возможно, контрабандисты не смогли толком рассчитать угол наклона рампы при известном дорожном просвете и базе автомобиля. Отягчающим обстоятельством в этом случае мог бы оказаться и груз внутри салона (кто его знает, сколько тяжести они с собой везли – следы были заметаны до появления службы безопасности). Впрочем, возможно, план был составлен верно, но преодолевать вышеупомянутый забор «гастролеры» решили не в том месте. А может, опорная поверхность (в смысле, почва под рампой) в неудачный момент преподнесла неожиданный сюрприз.

Вызывает вопросы и тот факт, что переход контрабандистами границы США провалился не потому, что соответствующие военизированные структуры оперативно пресекли противозаконные действия, а в силу «природных» причин. Куда идут деньги налогоплательщиков с соответствующей статьи расходов? Зато известно, что будет с вышеописанным и благополучно конфискованным Jeep Cherokee. Его передадут на специальный аукцион, деньги с которого вернутся в бюджет самой богатой в мире страны. Или куда там они опять уйдут?