X

LEGO и Mercedes построили чудо-конструктор

Концерны LEGO Group и Daimler AG снова объединили усилия – и создали самый сложный и интересный автомобильный конструктор, состоящий из 2793 деталей.

Новый конструктор серии LEGO® Technic представляет собой копию специального автомобиля для строительного сегмента Mercedes-Benz Arocs 3245, появившегося на рынке всего три года назад. Машина оборудована экскаваторной установкой с ковшом-захватом. Примечательно, что для большей схожести с настоящим грузовиком, модель оснащена пневматическими приводами, помогающими управлять экскаваторной установкой. Четыре моста машины подрессорены, что улучшает плавность хода. Модель-конструктор получилась немаленькой: длиной 51 см, шириной 14 см и высотой 31 см.Конструкторсостоит из 2793 деталей и является одним из самых сложных в линейке LEGO® Techniс.

Mercedes-Benz Arocs: Экстремальный тест

«После очень успешного сотрудничества с Техникой LEGO на Unimog-проекте подразделение Mercedes-Benz Trucks впоследствии рассмотрело следующий проект, – говорит Андреас Грюбер, менеджер по маркетингу в Mercedes-Benz Trucks. – И появление на рынке новой грузовой модели Arocs стало для это прекрасным поводом».

И теперь самый волнующий вопрос, когда LEGO Technic Mercedes-Benz Arocs 3245 можно будет купить? Оказывается, совсем скоро: с 1 августа чудо-конструктор появится в игрушечных магазинах разных стран.