X

Mercedes-Benz отпразднует 125 лет оригинальной скульптурой

Отмечая 125-летие марки Mercedes-Benz, компания привезет ряд исторических и современных юбилейных моделей, а также оригинальную скульптуру на фестиваль Pebble Beach Concours d’Elegance.

Пожалуй, одним из самых интересных событий, которые пройдут в рамках грядущего фестиваля Pebble Beach Concours d’Elegance станет презенатция Mercedes-Benz – немецкий производитель покажет ряд исторических автомобилей, которые заняли особе место в истории компании. Из классических автомобилей будет показан гоночный White Knight, разработанный Вильгельмом Майбахом, а также Blitzen-Benz, который в 1911 году установил рекорд скорости на суше в 227 км/час. Автомобиль примечателен также тем, что на нем впервые применилась уникальная по тем временам система цепного привода.

Среди прочих раритетов будут представлены Mercedes-Benz 380K, «Серебряная стрела» W154, а также классический Mercedes-Benz 300 SL Gullwing и реплика оригинального Benz Patent Motorwagen 1886 года. Из современных моделей на фестивали будут присутствовать свежий A-Class Concept, SLS AMG Roadster, а венцом торжества станет футуристическая скульптура, названная Aesthetics 125.

Фестиваль Pebble Beach Concours d’Elegance состоится на ближайших выходных.