X

На что способна Audi с мотором и батареей от электромобиля Tesla

Высокопроизводительный автомобиль можно сделать еще производительнее – все как завещал старый добрый тюнинг. Но в этот раз все обошлось без турбо и компрессоров

Audi S5  – прекрасный автомобиль с «зажигательным» характером (даже модель первого поколения). Некоторым, однако, недостает мощности, чтобы в полной мере ощутить нрав динамичного купе. Владелец одного из таких, в погоне за улучшением динамических характеристик, прибегнул к пересадке сердца. Автомобиля, разумеется.

Благо, S5 является достаточно крупным купе, что позволило разместить под капотом двигатель от Tesla Model S. Батарейный блок, для сбалансированной развесовки, пришлось расположить в багажнике. Хотя, скорее всего, это оказалось единственным местом, куда он поместился. Интересно, как справляется подвеска Ауди с возросшей нагрузкой от более производительного двигателя и блока батарей?

Разумеется, претворение проекта в жизнь стоило больших усилий, но главное, что автомобиль получился полностью функционирующим. Видеоролик с электрокаром и его счастливым владельцем опубликован на канале MARS в YouTube.

Читайте также:
Как выглядит Chrysler 300C на тракторных колесах