X

На продажу выставлена одна из самых редких Toyota Supra на Земле

Новому владельцу ярко-желтой Toyota Supra в кузове тарга придется отправится за покупкой в Австралии

Выставленная на продажу ярко-желтая Toyota Supra – один из автомобилей специального издания, выпущенного для японского рынка. Плюс к этому, как выяснилось во время проверки подлинности автомобиля в официальном реестре Supra, это единственный автомобиль такого цвета в кузове тарга с атмосферным мотором и автоматической коробкой передач.

По мнению продавца, именно отсутствие третьей педали может отпугнуть большинство потенциальных покупателей. Cудя по информации из реестра производителя, найти желтую Supra на «механике» будет непросто. Всего было выпущено два таких автомобиля. Один комплектовался 5-ступенчатой механической коробкой передач, второй – шести. На фоне этого запрошенная продавцом сумма не кажется такой уж большой. Он оценил ухоженный японский спорткар 1998 года в оригинальном состоянии в 42 тысячи американских долларов.

Как сообщил продавец изданию The Drive, в свете спровоцированного коронавирусом колебания курсов валют, он может отложить продажу автомобиля до лучших времен. И еще не известно каким будет новый ценник.

Читайте также:
Редкий спорткар Pontiac 30 лет простоял в гараже