X

На заправках WOG появились кофеварки по цене автомобиля

Сеть заправок WOG закупила кофе-машин на 3,5 млн. евро. Что же может сварить кофеварка стоимостью в хэтчбеек В-класса?

На заправке мы не только заливаем толиво в машину, но не прочь подзаправится и сами. Например – выпить кофе. И если водитель волнуется за качество бензина/дизеля для машины, то почему кофе должно уделяться меньше внимания? Ведь его «заливают» не в бак металлического коня. Приятно, когда понимаешь, что важно это не только для тебя. Компания WOG закупила для своих АЗС партию из 350 автоматических кофе-машин Franke FM800. Казалось бы, велика хитрость. И что? Всего лишь то, что марку Franke специалисты считают одним из основоположников жанра машин приготовления кофе и напитков на его основе.

Швейцарская фирма занимается производством подобной техники более 100 лет, ее аппараты сконструированы так, чтобы донести до потребителя весь вкус кофе, не растеряв в процессе приготовления ни капли того аромата, который зерна получили на плантациях Бразилии и Колумбии (а именно там закупает исходное сырье для своего кофе компания WOG). От прочих производителей технику Franke отличает тщательнейший подход к вопросу сохранения вкуса и аромата на пути от зерна к стаканчику потребителя (сам стаканчик – предмет отдельного разговора). Например, чтобы избежать малейшего нежелательного смешения вкусов, конструкторы пошли на такой шаг, как создание раздельных систем подачи компонентов – воды, шоколада, кофе, молока, сиропа… Это же логично. Представьте, что на заправке из одного шланга заправляли бы 92-м, потом дизелем, а потом 95 Mustang. Толку бы не было. Вот и с кофе ситуация та же.

Особое внимание создатели кофе машины FM800 уделили формированию пенки на поверхности напитка, не зря ведь название модели FM расшифровывается как Foam Master (англ. – мастер пены).

Также у кофе-машин Franke единственный в своем роде раздельный узел выдачи напитков, у которого к тому же регулируется высота в зависимости от размеров выбранного клиентом стаканчика. Это важно с точки зрения комфорта и безопасности (напиток не будет разбрызгиваться в стороны) в свете политики доверия WOG – ведь каждый клиент может готовить себе кофе сам.

Удобно управлять машиной FM800 через тач-панель, как на привычном самортфоне или планшете. Приобретенные для АЗК сети WOG кофе-машины позволяют готовить от традиционных эспрессо, капучино, американо и латте до шоколадных коктейлей, кофейных напитков с сиропами и напитков со льдом.

wog.ua/ukr/azs