X

Народный тест-драйв Renault Sandero Stepway: Город и межгород

Второй тур народных тестов Renault Sandero Stepway проявил новый срез потребительских предпочтений – народные тест-пилоты выдвигали к модели хотя и объяснимые, но противоречивые требования.

Cразу несколько из пришедших в этот день на мероприятие людей пожелали оценить Renault Sandero Stepway в качестве сугубо городского автомобиля, другие – как машину для загородных вояжей с выездом на грунтовку. И практически каждый нашел в авто то, что искал. В пользу городской эксплуатации назывались компактность, удобство посадки в салон через высокий дверной проем и отзывчивость органов управления. За дальние путешествия «голосовали» тяговитый дизель (84 л. с., 200 Нм) с хорошим заделом для решительных обгонов, экономичность (реальные 4,7 л/100 км – не шутка), удобные передние кресла и хорошая шумоизоляция. Кстати, касательно шумоизоляции моторного отсека – сразу несколько тест-пилотов отметили, что у Sandero Stepway 1.5 dCi она лучше, чем даже у некоторых дизельных машин классом выше.

При этом практически все испытатели утверждали, что главная причина, которая побудила их присмотреться к «Степвею», – его высокий клиренс. В отечественных условиях это дает возможность не бояться глубоких ям на отдаленных шоссейках, парковаться на бордюрах, штурмовать лужи и колеи по дороге на дачу и выбираться зимой с заснеженной парковки. Отметим, что в этот раз испытатели были не менее придирчивыми, но более лояльными: средний балл оценки автомобиля получился чуть выше, чем в прошлый раз, – 8,2 из десяти возможных.

Отзывы об автомобиле Renault Sandero Stepway

Фото автора