X

Ночное развлечение

В столице прошла очередная игра Quest, в которой принял участие и экипаж «Автоцентра», выступавший на автомобиле Peugeot 206 Sedan, предоставленном компанией «Илта».

В столице прошла очередная игра Quest, в которой принял участие и экипаж «Автоцентра», выступавший на автомобиле Peugeot 206 Sedan, предоставленном компанией «Илта».

Ночное развлечение

В столице прошла очередная игра Quest, в которой принял участие и экипаж «Автоцентра», выступавший на автомобиле Peugeot 206 Sedan, предоставленном компанией «Илта». Наша команда успешно справилась со всеми, порой весьма забавными, заданиями игры. Например, нужно было сфотографироваться с двумя котами, обнимающими бутылки пива «Балтика». И если найти пиво оказалось очень легко, то с котами вышло посложнее. Одного взяли у участницы команды, а вот со вторым возникли проблемы… В итоге его нашли, обратившись к соседям – правда, данная просьба в полдвенадцатого ночи вызвала у них недоумение и массу вопросов. Конечно же, отвечать на них в тот момент не было времени – игра есть игра… В результате квартет «Автоцентра» выиграл приглашение на экскурсию на «Пиво-безалкогольный комбинат «Славутич» с дегустацией продукции. Теперь главное, чтобы они там не потерялись…

Лучше, чем на заводе

Отставной 62-летний военный из Калифорнии за полтора года в собственном гараже собрал автомобиль своей мечты – Bentley Continental GT. Так как пенсионер не доверяет промышленной сборке, он обратился на британский завод Bentley в Крю с просьбой прислать все необходимые узлы и агрегаты от модели GT. Само собой, компания выставила ему счет на сумму 260 тысяч евро (что превышает стоимость готового автомобиля) и по факту оплаты просьбу удовлетворила. Вооружившись имеющимися в гараже инструментами, энтузиаст взялся за дело и уже через 18 месяцев ездил за рулем GT. Увидев результат, представители Bentley восхитились и даже предложили пенсионеру работу в сборочном цехе, что было несколько наивно, если учитывать его финансовое положение. Естественно, тот отказался, заметив, что как раз его-то качество собственной сборки не удовлетворило, поэтому он планирует еще раз разобрать и собрать автомобиль.

Звезды на водороде

На калифорнийскую премьеру фильма «13 друзей Оушена» голливудские звезды Брэд Питт и Анджелина Джоли приехали на водородном BMW Hydrogen 7. Данная «семерка» BMW – первый в мире люксовый седан, использующий в качестве топлива водород. Напомним, баварский концерн продемонстрировал серийную версию модели в конце прошлого года и обещал производить H7 ограниченными партиями – так, в этом году выпустят не более сотни водородных «семерок». Модель H7 может проехать 200 км на водороде, после чего автоматически переходит на бензин, которого хватает еще на 480 км.

Bianchi Landaulet 25 CV(1909-1911 гг.)

Фирма Bianchi была основана Эдуардо Бьянки в Милане в 1897-м, а спустя два года она выпустила свой первый автомобиль. Успешный предприниматель предлагал итальянским покупателям не только целый спектр транспортных средств – от велосипедов до 1- и 2-цилиндровых автомобилей, но также обучение вождению и техническую помощь «на дому». В 1905 году на фирму пришел талантливый конструктор Джузеппе Мерози, благодаря которому машины марки Bianchi стали еще более совершенными. У представленного здесь автомобиля был заказной кузов ландо, изготовленный кузовных дел мастером Чезаре Сала. Машина имела 4-цилиндровый 5,0-литровый мотор мощностью 25 л. с. и 4-ступенчатую механическую коробку передач. Первоначально привод задних колес ставили цепной, но в 1910 году его заменили более надежным карданным. Представленная на иллюстрации модель в масштабе 1/43 изготовлена итальянской фирмой RIO. Ориентировочная стоимость ее в Украине – 100–120 грн.