X

Сделай шаг за пределы обыденности! Первый Всеукраинский Слет Кроссоверов

20 июня 2009 года в городе Южный Одесской области пройдет Первый всеукраинский слет кроссоверов.  Сотни почитателей полного привода и активного отдыха соберутся на берегу Черного моря, чтобы заложить красивую традицию.

 

 

           

       

 20 июня 2009 года в городе Южный Одесской области, на живописном берегу Черного моря, пройдет Первый Всеукраинский Слет Кроссоверов. Слет организован внедорожным журналом «Вирус Свободы» и компанией «AvengerTop» при поддержке компании ДТС Украина, которая является официальным представителем компании KONI в Украине, а также Клуба PROCAR, г. Одесса.


Автомобиль, как известно, давно перестал быть лишь средством передвижения. Огромное множество единомышленников по разным аспектам автомобильного дела объединяются в клубы по интересам, по маркам своих автомобилей, по типам транспортных средств, по тому, что можно с этими средствами делать, и даже по тому, как это делать. Мы решили собрать друзей-единомышленников по признакам полного привода. И вот почему.
Проведение джиперских фестивалей уже вошло в традицию, а клубные сообщества по маркам машин активно общаются между собой и весело проводят время вместе. И мы задумались над тем, что горожане, ведущие весьма активный образ жизни и сознательно выбирающие для себя полноприводный автомобиль, наверное, имеют что-то общее между собой. Нечто такое, что не дает спокойно жить, если нет возможности съехать с «укатанной дороги общего пользования». Понятие «полный привод» расширилось необычайно. Это не просто колесная формула, это характеристика, обозначающая способность «грести всем, что есть». Некий вирус свободы движения. Ничего не напоминает? Вот, кстати, и харьковчане – участники одного из недавних внедорожных соревнований определили таких людей как «люди повышенной проходимости».


Думая о проведении в рамках слета тестирования автомобилей как такового, мы зашли в тупик. Какие бы критерии для теста мы ни выбирали, никак не получится "протестировать", чья же страсть к вольному ветру и к дальней дороге больше, и какой именно угол свеса приносит больше радости своему хозяину. И родилась идея провести такой слет, во время которого мы могли бы познакомиться поближе, посоревноваться в ловкости управления своими питомцами на очень интересном треке, вместе сравнить какие-то черты наших «боевых коней». Посоревноваться командами, наконец, и быть может, заложить красивую традицию время от времени собираться вместе и отмечать свободу движения!


Обсуждение слета командами ведется на форумах по маркам автомобилей, общая дискуссия ведется на форуме внедорожного журнала «Вирус свободы».
Регистрация участников ЗДЕСЬ.
Мы ждем вас на базе отдыха «Литорал», г. Южное Одесской области. Торжественное открытие слета 20 июня в 12:00.
Аккредитация СМИ: тел..+38-067-466-3806
Оргкомитет в Киеве: тел. +38-050-207-9099