X

По примеру Менделеева

Большой поклонник марки Porsche, португалец Пауло Ребордао (Paulo Rebordao) очень хотел создать что-то необычное, связанное со штутгартской маркой.

Большой поклонник марки Porsche, португалец Пауло Ребордао (Paulo Rebordao) очень хотел создать что-то необычное, связанное со штутгартской маркой.

По примеру Менделеева

Большой поклонник марки Porsche, португалец Пауло Ребордао (Paulo Rebordao) очень хотел создать что-то необычное, связанное со штутгартской маркой. И вот однажды, как Менделееву таблица, энтузиасту приснилось… сконструировать часы из приборов Porsche 911 70-х годов! Реализовать проект удалось спустя 6 месяцев. Часы получились такими же эксклюзивными, как и их «донор»: стрелка тахометра отсчитывает часы, а спидометр показывает минуты. Более того, стрелки не делают полный оборот в 360 градусов, а достигнув «ограничителя оборотов» или «максимальной скорости», возвращаются к началу.

Не пригодилась…

Полиция штата Флорида была шокирована, когда в ходе объявленной добровольной сдачи оружия некий мужчина привез в участок… пусковую установку ракеты класса «земля-воздух». В рамках программы Kicks for Guns в обмен на добровольно сданное оружие люди получали пару спортивной обуви. Мужчина принял участие в этом выгодном мероприятии и обменял установку на пару кроссовок для своей дочери. Как признался американец, он просто уже не знал, что делать с пусковой установкой, терроризмом он не занимается, самолеты не збивает. Поначалу он на автомобиле возил ее по пунктам сдачи металлолома, но ни на одной из них с опасным металлом связываться не захотели, а отдавать просто так «полезную вещь» было жалко.

На запчасти?

В Москве, начиная с марта текущего года, было угнано семь эксклюзивных Bentley, из которых три похитили только за одну неделю. Последним стало роскошное купе Bentley Continental GT голубого цвета, принадлежавшее 25-летней безработной жительнице столицы. До этого такой же автомобиль угнали у олимпийского чемпиона по водному поло 1972 года, чемпиона Европы 1966-го и многократного чемпиона Советского Союза Владимира Жмудского. Представители правоохранительных органов заявляют, что сбыть такие Bentley практически невозможно, потому что каждая машина изготавливается по индивидуальному заказу и заносится в специальный каталог.

Benz Patent Motorwagen 1886 г.

Немецкий инженер Карл Бенц построил свой первый самодвижущийся экипаж в 1885 году, а 29 января 1886 года получил на него соответствующий патент. Трехколесный автомобиль имел одноцилиндровый мотор объемом 954 см куб., развивавший всего 0,75 л. с. Он располагался за двухместным сиденьем и через сложную систему приводов вращал задние колеса. Автомобиль Бенца мог передвигаться со скоростью 16 км/ч. Главное отличие этого автомобиля от экипажа Даймлера заключалось в принципиально иной конструкции: здесь двигатель, трансмиссия и шасси представляли собой одно целое, в то время как машина Даймлера была фактически каретой с мотором. Модель в масштабе 1/43 изготовлена компанией IXO Models по заказу DaimlerChrysler AG. Ориентировочная стоимость в Украине – 180 грн.

По материалам www.lenta.ru, www.ananova.com
Фото Владислава Бойко и фирм-производителей