X

Подарки за знания

Любая наука, в том числе и Правила дорожного движения, лучше запоминается в игровой форме, уверены организаторы детского конкурса лепки на тему ПДД.

Любая наука, в том числе и Правила дорожного движения, лучше запоминается в игровой форме, уверены организаторы детского конкурса лепки на тему ПДД.

Любая наука, в том числе и Правила дорожного движения, лучше запоминается в игровой форме, уверены организаторы детского конкурса лепки на тему ПДД. На протяжении трех месяцев дети дошкольного (5–6 лет), младшего (7– 9 лет) и среднего (10–13 лет) школьного возраста изучали Правила дорожного движения, при помощи пластилина и глины изображая дорожно-транспортные ситуации, какими они себе их представляют.

Финальную церемонию конкурса, посвященного безопасному поведению на дорогах, улицах и в транспорте, киевская ГАИ и информационный партнер – журнал «Автоцентр» приурочили к празднику святого Николая и ко Дню милиции. 18 декабря 2008 года в Киевском театре кукол прошла выставка лучших конкурсных работ, по результатам которых 100 победителям вручили дипломы и подарки, а журнал «Автоцентр» подарил им уникальную настольную игру «АВТОмонополия», разработанную в редакции. Главный редактор журнала «Автоцентр» Сергей Матусяк уверен, что, выполняя такие сложные работы по воспроизведению дорожных ситуаций из пластилина, дети запомнят некоторые правила и впоследствии будут переходить дорогу только в положенных местах, на зеленый сигнал светофора и разрешающий жест регулировщика. Подобными конкурсами ГАИ и редакция «Автоцентра» не только заинтересовывают детишек, но и привлекают внимание их родителей к проблемам соблюдения ПДД.

По материалам www.worldcarfans.com
Фото Владислава Бойко, Samsung и Kurtsystems