X

Полезное в Интернете

Если музыка в автомобиле для вас не пустой звук, а объект искусства, сайт www.caraudio.com.ua станет находкой.

Если музыка в автомобиле для вас не пустой звук, а объект искусства, сайт www.caraudio.com.ua станет находкой.

Автомеломания

Если музыка в автомобиле для вас не пустой звук, а объект искусства, сайт www.caraudio.com.ua станет находкой. Это ресурс авторитетного журнала в области звука и тюнинга – Car&Tuning, отметившего в этом году свое пятилетие. Для тех, кто только собирается «окунуться» в мир автозвукового спорта, пригодится информация в разделах «Правила» и «Форум», где можно перенять опыт автозвуковых «братьев» и получить ответы на свои вопросы. Кстати, победители соревнований получают от спонсоров недешевые призы, о которых можно узнать в меню «Призовой фонд». Если у вас есть достойная стереосистема и вы хотите поучаствовать в звуковых соревнованиях, то ознакомиться с календарем и зарегистрироваться для участия в них можно на главной странице сайта.

Автоспорт Forever!

Под крылом 2108 Club находятся не только «вазовские» «восьмерки», а любые марки и модели автомобилей, от «горбатого» «Запорожца» до новых престижных иномарок. Одно из основных направлений деятельности клуба – автоспорт. Убедитесь в этом, зайдя на сайт www.2108.kiev.ua. Члены клуба не только регулярно организуют автосоревнования и принимают участие во всевозможных любительских и профессиональных гонках, таких как Чемпионат Украины по ралли, ЧУ по кольцевым гонкам, Кубок «Лиманов» и др. Причем не просто гоняются, а регулярно становятся призерами и победителями соревнований. Автоспорту посвящена добрая половина сайта. В разделе «Литература» можно скачать книги по правильному прохождению поворотов, скоростному рулению и т. д. Основная часть информации находится на форуме клуба, попасть на него можно с главной страницы сайта, кликнув на меню «Форум».

Модена на экране

Покупатели автомобилей Maserati – состоятельные люди, которые ценят свое время и возможность быстро найти нужную информацию. Сайт представителя этой автомобильной марки в Украине «Модена Авто» – как раз для таких людей. Но только если они владеют английским, итальянским или французским. Ведь сайт является частью общемирового интернет-ресурса и многие сервисы работают только на этих языках. Новости марки в Украине обновляются оперативно, причем после некоторых презентаций можно увидеть не только текст, но и обширный фотоотчет – с фотографиями гостей, присутствующих на событии. В разделе «Услуги» есть довольно интересные и эксклюзивные предложения – например, съездить на завод в Модену или на курсы водительского мастерства. А вот подробную информацию по автомобилям надо смотреть на английском. Причем здесь можно воспользоваться довольно подробным конфигуратором. Правда, этот сервис действует на международном сайте, поэтому украинскую цену на «сформированную» машину сразу же увидеть нельзя – надо отсылать запрос отечественному дилеру.

Подготовил Евгений Сокур