X

Полезное в Интернете

Найти столь же полный информационный русскоязычный ресурс, посвященный всего одной модели автомобиля, вряд ли удастся.

Найти столь же полный информационный русскоязычный ресурс, посвященный всего одной модели автомобиля, вряд ли удастся.

«Лучше нету велика, чем Toyota Celica»

Найти столь же полный информационный русскоязычный ресурс, посвященный всего одной модели автомобиля, вряд ли удастся. Возможно, открыть секрет такой популярности Toyota Celica вы сможете, зайдя на сайт www.celica.su (попасть на него можно и по ссылке www.celica.com.ua). Он объединяет владельцев Celica со всего бывшего СССР и других стран мира, среди которых, естественно, много украинцев. Здесь есть подробная информация обо всех поколениях и модификациях модели, технические характеристики, фотографии, инструкции и многое другое. Кстати, посетив «Форум», можно найти и два раздела, посвященных не менее интересным моделям Toyota – MR2 и Supra. Зайдя в меню «Бортовой журнал», можно узнать мнение членов клуба о своих автомобилях и попытаться найти ответ на вопрос «Чому Celica?».

Прекрасное и… прекрасное!

Всем, кто неравнодушен к прекрасной половине человечества и с замиранием сердца провожает взглядом красивый автомобиль, на сайте www.autocentre. ua стоит посетить раздел «Девушки и автомобили». В нем размещены фотографии красавиц. Их снимали фотографы и журналисты «Автоцентра» на различных автомобильных выставках в разных уголках Украины и мира. Найти раздел очень просто – прямая ссылка на него есть на главной странице сайта. Второй путь лежит через меню «Галерея», где искомый раздел окажется самым верхним. Кстати, в некоторых из фотосессий за понравившуюся девушку можно проголосовать.

Шаг к неординарности

Автомобили с двойным шевроном на капоте всегда отличались оригинальностью и неординарностью – вспомним хотя бы легендарные 2CV и DS. Узнать, какие модели составляют нынешний ассортимент французской компании, можно на сайте официального импортера Citroёn в Украине www.citroen.ua. Информация о машинах представлена в меню «Модельный ряд». Если стандартные комплектации недорогих моделей вас не устраивают, узнать цену на новые опции для каждого авто можно, кликнув на надпись «Скачать прайс (со стоимостью дополнительных опций)». К сожалению, на сайте нет таких необходимых инструментов, как «Кредитный калькулятор» и «Конфигуратор». Правда, последний найти все же можно, только предназначен он исключительно для стран Западной Европы. Выбрав интересующую вас модель, кликните на меню «Ссылка», после чего в новом окне откроется англоязычный сайт с презентацией данного автомобиля. Там есть не только конфигуратор, но и презентационные видеоролики, и информация о «заряженных» версиях моделей Citroёn, которые в Украину пока не поставляются. Зайдя в рубрику «Citroёn спорт», автоматически оказываешься в данном разделе, но на сайте www.citroen.com. Информация на нем представленна только на английском и французском языках.

Подготовил Евгений Сокур