X

Маленький да удаленький – портативный фонарь Fenix PD 32

Буквально на днях на рынок Украины зашла новинка – самый мощный портативный фонарь - Fenix PD32. Я заинтересовался и решил рассказать вам о нем, так как PD32 обладает всеми характеристиками, чтобы быть надежным другом водителю.

Буквально на днях на рынок Украины зашла новинка – самый мощный портативный фонарь – Fenix PD32. Я заинтересовался и решил рассказать вам о нем, так как PD32 обладает всеми характеристиками, чтобы быть надежным другом водителю. 

Итак, как и все фонари Fenix, PD32 изготовлен из авиационного алюминия с аннодированным покрытием корпуса высшей степени жесткости. Имеет водонепроницаемый корпус по IPX-8 до 2-х метров погружения в воду. Также фонарь имеет каленое стекло с просветлением и цифровую регулировку яркости. Гарантия стандартная для всей продукции Fenix – 2 года. Хотя, по отзывам слышал, что обращаются за сервисом крайне редко.

Эта модель, как мне рассказали, действительно универсальная. Фонарь собрал в себе самые лучшие характеристики и функции из тактической и туристической серий. Так, например, он компактный – всего 127 см длиной, 25,4 мм диаметром и весом 61 г (без элементов питания). Самый мощный из туристической серии – 315 люмен в максимальном режиме. Он не такой дальнобойный, как тактическая серия – длина луча достигает 141 м, хотя луч шире, поэтому фонарь идеален на небольших расстояниях.

Еще в данной модели есть отдельная удобная кнопка переключения режимов как во всех тактических фонарях. Она сделана из резины и слегка выступает, так что ее легко можно нащупать и нажать даже в перчатках. Именно отдельная кнопка переключения режимов делает PD 32 незаменимым фонарем для водителя, потому что включать/выключать фонарь и переключать режимы можно одной рукой.

Работает фонарь на двух CR123 или на одном 18650 аккумуляторе. Именно благодаря использованию данного аккумулятора длительность работы фонаря без смены элементов питания достигает 200 часов!

Внутри PD 32 стоит диод CREE XP-G R5 с очень приятным спектром света (практически нейтрально белый) – он не бьет в глаза, отражаясь от поверхности на ближнем освещении.

Фонарь имеет несколько режимов яркости: турбо – 315 люмен, максимальный – 130 люмен, средний – 70 люмен и слабый – 9 люмен. Есть в  PD 32 и режимы для самообороны (дизориентации противника) и отпугивания животных – стробоскоп (315 лм), и режим SOS (130лм).

К тому же Fenix PD 32 имеет жесткую титановую клипсу – очень, к стати полезная штука – закрепить фонарь на пояс или карман. В комплекте с ним идет шнурок на руку и чехол.

Еще хотелось бы отметить, то, что к PD 32 есть наголовное крепление, благодаря которому можно освободить руки.