X

Посмотрите на самый длинный трек Hot Wheels (видео)

Энтузиасты Hot Wheels из Пенсильвании собрали 663-метровый трек для игрушечных машинок

Инженеры логистической компании Benesch из Пенсильвании применили свои профессиональные навыки и смекалку, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Вооружившись бесчисленным количеством наборов Hot Wheels, друзья собрали трассу для одноименных игрушечных машинок протяженностью 663.298 м.

Читайте также:
Mercedes-Benz Unimog установил мировой рекорд

Для того, чтобы игрушечный автомобиль мог разогнаться, а за тем за счет инерции проехать эту дистанцию не останавливаясь, начало трассы подняли над землей. Во время рекордного заезда использовалась совершенно новая моделька, на которую установили миниатюрную камеру. Для преодоления 663-метровой трассы ей понадобилось 2 минуты и 52 секунды. На финише скорость составляла 13.6 км/ч.

Прежний рекорд принадлежал пилоту NASCAR Джоуи Логано. Несколько месяцев назад он построил трек для Hot Wheels длиной 591.6 метра. Поскольку все эти метры Логано разместил в своем гараже, трасса оказалась слишком извилистой и чтобы машинка не застревала на поворотах, пришлось устанавливать специальные разгоночные бустеры. Энтузиасты из Пенсильвании использовали природный ландшафт – длинный спуск.