X

Прошел очередной раунд выбора автомобиля для своего стиля жизни

Читатели «Автоцентра» снова принимали участие в этапе народного тест-драйва трех моделей Skoda, где выбирали автомобиль под свой стиль жизни.

20-21 сентября в Киеве уже второй раз в рамках мероприятия «Выбери автомобиль для своего стиля жизни» читатели «Автоцентра протестировали три модели Skoda – Rapid, Spaceback и Octavia. В выходные дни в мероприятии приняли участие более 20-ти человек.

На этот раз контингент народных тест-драйверов оказался более практичным. Люди выбирали автомобиль, который будет будет им по «карману» и удовлетворит потребности в вопросах практичности и эстетики. Так, в отличии от первого этапа, где абсолютное большинство отдало предпочтение Octavia, на этот раз большее количество голосов в сумме (около 55%) отдали за более компактные модели Rapid и Spaceback. Был и «спрос» и на Octavia – ей отдали голоса 45% тех, кто принял участие в этом этапе тест-драйва.

Но интересно, что на этот раз мало, кто опробовал великолепную динамику, которую обеспечивает 1,4-литровый мотор TSI и режим «спорт» 7-ступенчатой роботизированной КП DSG. Участников теста больше интересовал вопрос практичности и экономичности машины. Окончательный выбор делался после того, как участники данного этапа в течении полутора часов знакомились с экстерьером, интерьером, техническими характеристиками моделей, а также провели тест-драйв моделей на столичных улицах.

Для тех, кто еще не решился выбрать автомобиль для своего стиля жизни, напоминаем, что мы предлагаем детально ознакомиться с тремя моделями, две из которых в комплектации Elegance (Rapid и Spaceback) и одна Ambition (Octavia). Octavia с самым популярным 140 сильным двигателем 1,4 TSI (250 Нм/1500-3500 об/мин) и высокотехнологичной роботизированной трансмиссией DSG, а Rapid и Spaceback с механическими ручными трансмиссиями и 105-сильными бензиновым и дизельным моторами (крутящий момент 170 Нм/1550-4100 об/мин и 250 Нм/ 1500-2500 об/мин соответственно). 

ЗАПИСАТЬСЯ НА ТЕСТ-ДРАЙВ SKODA

Следующие народные тест-драйвы самой популярной в Украине марки автомобилей состоятся на выходных через две недели – 11-12 октября 2014 года. Приглашаем всех желающих опробовать новые модели и прочувствовать себя автомобильным журналистом.