X

Пять новостей недели, которые взволновали автомобилистов

Какие новости сайта autocentre.ua оказались самыми читаемыми на уходящей неделе?

На этой неделе автомобилисты скорбели по Игорю Ларину, «тестировали» третье поколение Skoda Octavia, разбирались в тонкостях отличий спецподразделений «Кобра» и «Океан», ждали улучшения ситуации с парковкой и рассматривали секретные снимки нового Hyundai ix25.

Итак, ТОП-5 новостей www.autocentre.ua за минувшую неделю.

1. Ушел из жизни Игорь Ларин

13 апреля умер Игорь Ларин, креативный директор радиогруппы Украинского Медиа Холдинга, автомобильный журналист, один из основателей и ведущий «Авторадио».

2. Тест-драйв Skoda Octavia: Ревальвация

Первое поколение чешского гольф-класса запомнилось низкой ценой и, как следствие, всенародной любовью на наших просторах. Вторая Octavia вплотную приблизилась к лидерам сегмента по всем параметрам и снискала популярность во всей Европе – даже немцы оказались не против заполучить тот же Volkswagen, но c хорошим дисконтом. От третьего поколения ждали чего-то большего. Оправдались ли ожидания?

3. «Кобра» утонула в «Океане»

Спецподразделения «Кобра» не существует еще с 2008 года, но последние «вздохи» она издала лишь 7 марта 2014-го. Как заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко, подразделения «Кобра», как такового, не существует с 2008 года.

4. Через две недели ситуация с парковкой по Украине изменится

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко рассказал, что успел сделать за месяц работы на своей должности.

5. Новый Hyundai ix25 просочился в сеть до дебюта

Не так давно стало известно, что Hyundai планирует покорить сердца посетителей Пекинского автосалона 2014 новым компактным кроссовером ix25. Несмотря на то что все это время корейский автопроизводитель держал новинку в тайне, ей все же удалось засветиться перед публикой.