X

Renault Sandero Stepway проверяют на прочность

Прошел первый день народных тестов Renault Sandero Stepway.

Медиагруппа «Автоцентр» начала первую серию народного тест-драйва Renault Sandero Stepway. Вместе с журналистами еженедельника «Автоцентр» и «Первого автомобильного телеканала» ознакомиться с рестайлинговой  версией Renault Sandero Stepway могут читатели, записавшиеся на нашем сайте. Кроме  возможности одними из первых в стране испытать французскую новинку в деле, народные тест-пилоты должны будут рассказать об особенностях модели и о своих впечатлениях читателям «Автоцентра» и «Первого автомобильного».

Желающих попасть в число участников первой сери тестов было столько, что организаторам пришлось «заказывать» дополнительно второй автомобиль. В минувшую субботу в Киеве прошли первых заезды, в которых приняли участие более двух десятков автомобилистов и членов их семей. Для них было приготовлено два автомобиля Renault Sandero Stepway в обеих доступных комплектациях, оба – с полуторалитсровыми турбодизельными двигателями.

Консультации и сопровождение во время ознакомления с автомобилями на ходу предоставляли профессиональные тест-пилоты медиагруппы и официальные представители компании Renault в Украине. Большинство гостей прежде всего интересовали характеристики геометрической проходимости автомобиля (клиренс – 195 мм), вместительность салона и багажника (320 – 1200 л), расход топлива (в городском режиме расходомер тестовой машины фиксировал с среднем 5,0 – 7,0 л/10 км), цена (от 198 894 грн.).

Интересно, что один из приехавших на тест – киевлянин Александр Зверев – совсем недавно уже приобрел себе именно такой дизельный Stepway, но приехал на тест, чтобы поездить на более богатой комплектации с борткомпьютером и предметно убедиться в скромном аппетите мотора. После поездки Александра расходомер показал 5,0 л /100 км. Вторая серия заездов народных тест-пилотов состоится в воскресенье 22 июня. Более подробно об итогах народного тест-драйва мы расскажем на сайте autocentre.ua и в одном из ближайших номеров еженедельника «Автоцентр».

ЗАПИСАТЬСЯ НА ТЕСТ-ДРАЙВ