X

Первый Всеукраинский Слет Кроссоверов состоялся!

20 июня 2009 года в городе Южный Одесской области, на живописном берегу Черного моря, прошел первый всеукраинский слет кроссоверов. 

 

В процессе подготовки мероприятия мы пришли к выводу, что полный привод – это нечто больше, чем просто колесная формула автомобиля. Сама идея ассоциируется с повышенными требованиями, проходимостью, устойчивостью, универсальностью, наконец, с силой. 

Главной целью Первого всеукраинского Слета кроссоверов было собрать единомышленников, людей, общим интересом которых является автомобиль повышенной проходимости. А это, как уже известно, симптом. Не случайно организаторами слета явились внедорожный журнал «Вирус Свободы», автомобильный клуб «PROCAR», а так же компания "AvengerTop", занимающаяся всяким оборудованием для пикапов. Все эти ребята – профессионалы в изысканном активном отдыхе в нужное время в нужном месте с правильной компанией друзей. 


Акцент всего действа был поставлен не на автомобиль, а на чувства и эмоции его владельца. Действительно, кому интересны технические характеристики, тот может ознакомиться с соответствующими документами. На этот Слет народ собрался, чтобы вместе предаться волнам эмоций, которые захлестывают, когда собирается все друзья.


Местом проведения стала база отдыха Литорал, расположенная на берегу Черного моря в городе Южный. Сочетание всех факторов, включая инригующую трассу, летний южный зной, выступление группы Love Makers и, конечно, безумный фейерверк, предоставило участникам Слета еще одну возможность сделать шаг за пределы мирской суеты в мир доброй сказки, бурлящей счастливой жизни, шумного веселья с друзьями.


Акцент был безошибочно поставлен на ощущения человека, который является человеком повышенной проходимости в современном мире. Он успешен, бодр, зачастую умен, весьма общителен, ему интересно жить и есть к чему стремиться. Собственно, поэтому он и выбирает автомобиль повышенной проходимости. Ему не нужен тяжелый трактороподобный Land Cruiser, тогда как легкий расторопный кроссовер удовлетворяет практически все нужды современного горожанина. Благо, кроссоверы сегодня уже далеко не редкость, и ассортимент моделей удовлетворит самый изысканный вкус.

Собрать таких людей непросто. А еще более сложно их удивить. Самое сложное – пощекотать их нервишки и показать на что способны их автомобили и они сами.

 

Им должно быть интересно. А мы с вами знаем, что интересных вещей для интересных людей не так уж много. Так родилась идея праздника. Праздника счастья, веселья, отдыха, моря, солнца, друзей. 

 

 

 

 

 

 

 


Море подарков и призов, азартные конкурсы. Банальное перетягивание каната… автомобилями превратилось в шоу. Шоу не простое, а со смыслом. Тяжелый Hummer почти показательно побеждает Nissan Patrol и Toyota Land Cruiser 80. Элегантная Mitsubishi L200, правда не без труда, под ликование публики перетягивает Hummer за ленту победы. Меряются силами RAV4 и Nissan X-Trail, слышны крики, и веселая толпа увлеченно подхватывает волну состязания!  

 

Следующий слет будет проводиться под Киевом, с элементами бездорожья. Основной его задачей будет выявление, насколько заявленные технические характеристики автомобиля соответствуют действительности. Специалистами будут проводиться соответствующие замеры, а в процессе интереснейшего соревнования у нас будет возможность увидеть, как ведут себя эти чудеса инженерной мысли в действительно боевых условиях.  

 

 

Следите за анонсами! Участвуйте в дискуссиях! Принимаются любые предложения и идеи, даже если они кажутся Вам бредовыми. Сделайте шаг за предел обыденности, участвуйте.

Слет был организован внедорожным журналом «Вирус Свободы», автомобильным клубом PROCAR и компанией «AvengerTop», г. Одесса, при поддержке компании ДТС Украина, которая является официальным представителем компании KONI в Украине и Сети магазинов "ATTRIBUTE".  

Фотографии с мероприятия вы можете просмотреть в галерее журнала  "Вирус Свободы"

Обсуждение и обмен впечатлениями на форуме журнала "Вирус Свободы"