X

Свадебный автомобиль самого высокого человека планеты

Султан Кесен является самым высоким человеком планеты – с ростом 2,51 м. Интересно, на каких автомобилях он ездил, в том числе и на своей свадьбе.

На днях мировые СМИ облетела сенсационная новости – в Каире, возле древних египетских пирамид встретились два человека из Книги Рекордов Гиннеса – самый высокий мужчина и самая маленькая женщина.

Только представьте – 35-летний курд Султан Кесен имеет рост 251 см, а 24-летняя Джоти Амге из Индии – всего 63 см.

35-летний курд Султан Кесен имеет рост 251 см, а 24-летняя Джоти Амге из Индии – всего 63 см.

Султан Кесен попал в Книгу Рекордов Гиннеса в 2009 году, как самый высокий человек планеты за последние 20 лет, рост которого превышает 8 футов. Нужно отметить, что всего в истории Книги Рекордов Гиннеса было зафиксировано 10 людей с ростом 8 футов и выше.

А теперь поговорим об автомобилях, в которых ездил Султан Кесен за последнее время. Учитывая его рост, гиганту легковые автомобили не подходят. Как видно из фотографий, «Гулливер» катался в основном в минивэнах таких как Mercedes-Benz Viano, Volkswagen Multivan или Peugeot Partner.

Султан Кесен садится в Mercedes-Benz Viano

Были и экзотичные машины – например лондонское такси Carbodies. А во время своей поездки на Кубу Хесен даже сумел проехаться на заднем сиденье кроссовера Hyundai Santa Fe.

Гигант на кроссовере Hyundai Santa Fe

Однако самым неожиданным стал свадебный автомобиль – Ford Tourneo Connect. Интересно, что молодая жена гиганта – ростом всего 175 см с комфортом разместилась на втором ряду сидений фургончика, а вот ее мужу пришлось немножко поджать ноги.

Ford Tourneo Connect – свадебный автомобиль Султана Кесе