X

Tesla Cybertruck почти превратили в 6-колесный Гелендваген

У тюнингованного Mercedes-Benz G63 6x6 мог бы появиться электрический конкурент в лице шестиколесного Tesla Cybertruck

О внешности электрического пикапа Tesla Cybertruck можно спорить часами. У новинки есть как поклонники, так и противники. Кому-то он нравится, кому-то нет. Некоторые считают, что уместно было бы что-то поменять. И вот очередное тому доказательство.

Пускай работа несвежая и осталась незамеченной, но благодаря фантазии художника электрический пикап Tesla стал еще безумнее. Автор несколько подкорректировал внешность новинки и снабдил электромобиль шестью колесами. Получилось без малого потрясающе! Конечно, если мы говорим о дизайне в рамках Тесла Кибертрак.

Вряд ли Tesla решит выпустить шестиколесную версию Cybertruck, но в случае появления у пикапа третьей оси, это значительно расширило бы границы его возможностей. Электрический пикап стал бы настоящей рабочей лошадкой с бронированным кузовом.

Даже если Tesla не захочет запускать в серию трехосный Cybertruck, такой пикап могло бы построить тюнинг-ателье Hennessey Performance. В идеале, чтобы это была полноприводная конфигурация 6×6, а не версия с двумя пассивными колесами, установленными ради «картинки». Еще один вариант – заинтересованные блогеры, которые построили бы его для привлечения внимания.

Ровно так и поступил ютубер, испытывающий этот 6-колесный Гелендваген (на фото выше), в который превратили стандартный Mercedes G-class.