X

Tesla Model 3 может ездить и вверх колесами (видео)

Это видео собрало более 4 миллионов просмотров менее чем за 24 часа

Авторы YouTube-канала WhistlinDiesel, которые регулярно удивляют своих подписчиков трюками на автомобилях, опубликовали новое видео — заезд на «модернизированной»Tesla Model 3. Команда Коди Детвайлера установила на электроседан специально изготовленные стальные колеса высотой 3,05 метра. Именно они позволили автомобилю передвигаться вверх «ногами», не касаясь крышей земли. Правда, переворачивать «Теслу» пришлось с помощью экскаватора.

Но поездке «на крыше» предшествовал ряд других «испытаний» на прочность. В частности, авторы видео подключали к автомобилю дизельный генератор, резали сиденья бензопилой, «вызывали» седан через закрытую дверь гаража и многое другое.

В конце видео Tesla Model 3 на огромных колесах резво промчалась по холмистой проселочной дороге на большой скорости. А закончилось все экстремальным спуском с холма с зафиксированным рулевым колесом. Но это «испытание» электромобиль уже не выдержал, как и целый ряд других участников сумасшедших трюков команды. Например, Dodge Challenger Hellcat с колесами от багги, раздавленный Nissan Skyline GT-R и едущий по болоту новенький Mercedes-AMG G63.

Читайте также:
Tesla упала с высоты 75 метров: все пассажиры выжили