X

Традиции украинских городов: фестиваль кофе во Львове

Ни в одном городе Украины так не ценят кофе, как во Львове. Не удивительно, что именно здесь напротяжении 7 лет прводится самый ароматный фестиваль страны – «На каву до Львова».

Львовяне и многочисленные гости города смогут окунуться в настоящую кофейную сказку. В этом году мероприятие будет проходить 26-29 сентября на площади Рынок. Для этого праздника лучшие львовские кофейни подготовят тонны самого вкусного кофе со всего мира и большое количество вкусных кофейных десертов. Все это будет представлено на рекордной Кофейной ярмарке.

Специально для фестиваля «На каву до Львова» будет создана эксклюзивная кофейная смесь, которую можно будет приобрести свежеобжаренной и только во время праздника. На празднике каждый желающий cможет отправить авторские кофейные открытки от художников Иванки и Александра Войтовичей в любую точку планеты. Такую возможность получат все, кто посетит Кофейную почту «Зі Львова з любов’ю».

Интригующим моментом праздника станет прибытие кофейных Короля и Королевы, которые отправятся на поиски самой гостеприимной кофейни с самым вкусным кофе. Напоминаем, что ежегодно в рамках праздника с помощь всех кофеманов, которые посетят самый ароматный праздник выбирается «Лучшая кофейня года». Как и в прошлом году, голосование будет проводиться в три этапа:

– интернет-голосование на сайте праздника;
– свои голоса отдадут кофейные Король и Королева;
– в кофейнях-участницах с помощью специальных бюллетеней.

Не хватает сладких эмоций? На празднике Вас бесплатно угостят гигантским кофейным тортом. Он будет настолько большим, что хватит всем! По традиции в дни праздника во Львове появится газета «На каву до Львова», с помощью которой все львовяне и гости города смогут следить за всем, что происходит в рамках кофейного праздника. В программе кофейных выходных: ароматное кофе, драйвовая музыка, вечерние кофейные кинопоказы, Третий Западноукраинский Чемпионат на лучшего бармена и прочие активности. Проведите незабываемые выходные осени на уникальном фестивале «На каву до Львова»!