X

Вор разбил украденный Dodge Charger на скорости 262 км/ч и выжил

Его напарнику удалось обмануть полицейских и скрыться

Американский аукцион подержанных автомобилей IAA (Insurance Auto Auctions) в Огайо стал жертвой дерзкого ограбления. На днях двое воров, дождавшись открытия ворот аукционного дома, угнали два автомобиля со стоянки. Привлекательными угонщикам показались белый Dodge Charger Scat Pack 2020 года и темно-серый Chevrolet Camaro 2016 года.

Продолжение столь «легкого» угона оказалось не таким радужным. В ходе погони водитель белого Dodge не справился с управлением и разбился. Спортивный седан слетел с дороги и пробил телефонный столб. Судя по остаткам автомобиля удар был очень сильным. Остаться в живых водителю помогло только чудо.

В ходе предварительного расследования полицейские установили, что в момент удара скорость Dodge Charger достигала 262 км/ч. Угонщик отделался травмами. После оказания помощи в медицинском центре Mercy в Кантоне, Огайо, его доставили в тюрьму округа Тускаравас. Там мужчина и будет дожидаться обвинений. Ему грозит уголовная ответственность за угон автомобиля, а также побег и попытку уйти от ответственности. Не исключено, что в перечне окажется и нарушение правил дорожного движения.

Его напарнику повезло больше. Он оставил украденный Chevrolet Camaro на стоянке Walmart в округе Кошоктон и скрылся в неизвестном направлении.

Читайте также:
Volvo покончила с угонами автомобилей