X

Заправься искусством: в Киеве прошла презентация проекта «АРТ-КЛО»

Ночь. Проспект. АЗС... На одной из столичных АЗС сети «КЛО» был презентован проект «АРТ-КЛО».

Теплым летним вечером на одну из столичных заправок компании «КЛО» собрались все, кому интересно современное искусство во всех его проявлениях. Причиной, побудившей в этот жаркий вечер отправиться вместо прохладного водоема на АЗС, стал оригинальный арт-проект и презентация талантливых украинских художников и скульпторов.

Ресторанчик на АЗС был превращен в настоящую художественную мастерскую: дети, а затем и взрослые, с увлечением лепили из глины и пластилина, рисовали маслом, акварелью, карандашами, витражными красками и пастелью.

С наступлением темноты заправка погрузилась в полумрак, а затем лучи прожекторов стали один за другим выхватывать из темноты очередной шедевр современного искусства.

Первым перед гостями предстали керамические скульптуры Андрея Ильинского, затем свою 3D-композицию на асфальте презентовала Ника Корниловская.

Следующим актом необычного действа стала презентация картин молодых украинских художников: Юлии Абрамовой, Виктора и Николая Сологубов, Романа Кутлубаева, Богдана Задорожного, Ольги Нещерет и Евгения Мелиховца.

Одним из самых впечатляющих элементов арт-события стала экспозиция Надежды Коровянской «Ангелы Чернобыля». 64 работы, написанные на одном дыхании за два месяца, поражали своей глубиной и чувственностью.

Далее перед гостями один за другим презентовали свои авторские работы из самых разнообразных материалов скульпторы Егор Зигура, Дина Марголина и Анна Петриченко.

Не обошлось без юмористической апелляции к предстоящему чемпионату по футболу Евро-2012. С этого дня заправочные комплексы «КЛО» будут украшать верстовые столбы. Так, что теперь автомобилисты смогут узнать расстояние до стадионов Чемпионата в Украине и Польше, а попутно – до Центра Земли, Млечного пути, Адронного коллайдера, Бермудского треугольника, островов Баунти и других, не менее любопытных мест.

Финальным аккордом стала презентация еще одного арт-объекта – WC, стены которого украсили прекрасные рисунки самой младшей участницы проекта 13-летней Леры Чебурковой.

Организаторы проекта обещают, что в сети заправок «КЛО» автолюбители отныне смогут не только получить всю палитру сопутствующего сервиса, но и приобщиться к миру современного искусства.