X

Автоцентр Гран-При Барселона: накал борьбы на трассе, аварии и апелляции

Осенние выходные уже по традиции ознаменовались автоспортивным мероприятием, прошедшим в цифровом формате – этапом Автоцентр Гран-При Барселона, прошедшим в рамках Украинского осеннего евротура GT4. И хотя Чемпионат только набирает обороты, накал страстей уже нешуточный, ведь довольно много быстрых пилотов проходят трассы с минимальным (иногда в доли секунды) разрывом по времени.

Вот и в этот раз на испанской трассе плотная борьба завязалась с самого старта и не ослабевала все 22 круга дистанции. Малейшая ошибка на старте – и лидера уже не догнать. Так произошло с Артемом Хорольским, который стартовав с поул-позиции уже в первом повороте был вынужден пропустить Доминика Хорошавина.

Последний, в свою очередь, воспользовался своим шансом на победу и удерживал лидирующую позицию на протяжении всей гонки. Это дало ему возможность заработать максимальные 25 очков за гонку. Однако по суммарным итогам нескольких этапов на данный момент лидирует Артем Хорольский, у которого 49 очков против 47 у Доминика.

На данный момент зачётная таблица выглядит следующим образом:

ПилотГран-При БельгииГран-При ИспанииИтого
Хорольский Артем252449
Хорошавин Домінік222547
Бородай Олександр202343
Шапошник Микита241236
Луканов Дмитро181432
Васильєв Антон102030
Дмитрієв Ярослав72229
Романенко Костянтин161026
Junger Maximilian2323

Также в этот раз было несколько протестов, касавшихся и контактной борьбы, и вылетов с трека. Все они они были рассмотрены судьями КЦА и был вынесен соответствующий вердикт. Традиционно гонку комментировал Павел Воробьев, а обсуждение и соревнований и цифрового автоспорта в целом прошло в студийном формате с гостями из мира digital и автогонок.

Всю трансляцию Автоцентр Гран-При Барселона можно посмотреть на YouTube-канале Першого Автомобільного.

А узнать самые свежие новости из мира цифрового автоспорта можно на ресурсах КЦА FAU:

– facebook;

– instagram;

– youtube.

Добавим также, что подключиться в Чемпионату может любой, кто чувствует в себе силы побороться на треке. Сделать это можно с помощью официального Discord-канала.

Организаторы выражают благодарности партнёрам:

Медиа группе Автоцентр и Первому автомобильному телеканалу.

Косметологической компании Toskani  

Компании 7Drive – партнёру по автосимуляторам.

Чемпионат проходит при поддержке бренда Logitech G, который в Украине представляет компания АСБИС-Украина.