X

Баварцы превратили кроссовер BMW X7 в пикап

В комплексе «BMW Welt» в Мюнхене выставили уникальный пикап BMW X7, построенный командой стажеров

Пикап на базе кроссовера BMW X7 баварцы представили летом этого года. Над превращением кроссовера в пикап команда из двенадцати стажеров мюнхенского завода BMW трудилась десять месяцев. Основой пикапа стал BMW X7 в 340-сильном исполнении xDrive40i. Заводские кузовные панели заменили карбоновыми, а на месте третьего ряда сидений установили 1.4-метровую грузовую платформу, отделанную натуральным деревом. В результате пикап получился на 200 кг легче базового кроссовера. Как и во время первой презентации, для наглядности в кузове пикапа поместили мотоцикл F 850 GS. С откинутым задним бортом длина платформы составляет 2.0 метра.

Как уже не раз заявлял глава отдела разработок BMW Клаус Фройлих, запускать пикап в серию не планируют. Того же принципа придерживаются и в Audi. Кроме того, в руководстве Daimler задумались о судьбе Mercedes-Benz X-Class: продажи четырехдверного пикапа оказались настолько низкими, что модель планируют снять с производства еще до окончания жизненного цикла. В то же время в более традиционном не премиальном сегменте новые пикапы все же появляются.

Читайте также:
Необычный BMW X7 засветился на курорте (фото)

Этой осенью стало известно, что в 2021 году на заводе Hyundai в Алабаме начнется серийное производство долгожданного пикапа Santa Cruz. Примерно в то же время на конвейер встанет электрический пикап Tesla Cybertruck и несколько его конкурентов — Rivian R1T, Bollinger B2 и Lordstown Endurance.