X

Bentley показал электромобиль с диваном в багажнике

Автомобильный дизайнер Джозеф Робинсон представил свое виденье будущего электромобиля марки Bentley

Появление в транспортных средствах электрических силовых установок дало автомобильным дизайнерам больше пространства для фантазии. Они начали выходить за рамки привычных форм и демонстрировать машины с необычными конструкциями, тем самым намекая на появление в ближайшем будущем новых классов авто.

Известный автомобильный дизайнер Джозеф Робинсон пофантазировал над электромобилем марки Bentley, которая, по его мнению, “немного застряла в прошлом”. Представленный на рендере электрокар получил название Centanne. В его основе лежит уникальная платформа со встроенными электромоторами и мощной аккумуляторной батареей, которая позволяет комбинировать различные типы кабин: купе, кроссовер и Shooting Brake.

Самым оригинальным вариантом является электромобиль в кузове Shooting Brake, получивший нестандартную корму и полностью стеклянную крышу. Оригинальная корма Centanne оснащена распашными створками, которые открывают доступ к довольно большому пространству, оснащенному уютным С-образным диванчиком. По задумке дизайнера, оно может использоваться для отдыха на природе или как романтическое местечко, сидя на котором можно понаблюдать за звездами.

Читайте также:
Bentley не остановить: встречайте еще один уникальный Continental

Однако на нестандартной корме фантазия дизайнера не закончилась. Робинсон оснастил инновационный прототип фальшрадиаторной решеткой со сложным узором и огромной цифрой “8”, светодиодными фарами и задними фонарями, вытянутыми боковыми дверями и огромными колесами.

Будет ли использовать компания Bentley столь смелые решения в своем будущем электромобиле на данный момент неизвестно. Вероятнее всего мы получим ответ только во время презентации первого электрокара марки, которая запланирована на 2025 год.