X

Бибендум презентует новую зимнюю шину

Компания Michelin предложила украинским автовладельцам новую нешипованную зимнюю шину Michelin X-Ice Snow. Она будет доступна в 92 типоразмерах с посадочным диаметром от 14 до 22 дюймов

Новая зимняя фрикционная шина Michelin X-Ice Snow обладает улучшенными характеристиками сцепления на ледяном и снежном покрытии, а также более длительным сроком службы по сравнению с конкурентами. Такие выводы были сделаны в результате независимых тестов, проведенных финской компанией Test World.

Новинка, разработанная для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников лидирует по трем следующим показателям: в торможении на льду и снегу, в торможении на льду и снегу вопреки износу, по пробегу. Конечно же сравнительные испытания проводились не во всей гамме типоразмеров шин конкурентов, а в одном определенном размере и скоростном режиме.

Читайте также:
Представлены зимние шины с увеличенным сроком эксплуатации

Технологии

При разработке новой зимней шины X-Ice Snow использовались уникальные технологии, благодаря которым были улучшены сцепные свойства на ледяном (+ 8%) и снежном (+ 4%) покрытиях по сравнению с предыдущей моделью. Также увеличен срок службы (+ 17%) по сравнению с конкурентами, что позволяет увеличить периодичность эксплуатации шины в среднем на один сезон.

Новый V-образный рисунок протектора с увеличенной шириной водоотводных каналов и новой формой блоков служит для эффективного удаления снега и воды из пятна контакта. П-образные ламели позволяют сохранять необходимую жесткость блока для улучшения управляемости при маневрах. Ламели переменной толщины эффективно «срезают» водяную пленку на ледяном покрытии и, наполняясь снегом, обеспечивают «эффект прилипания», улучшая сцепные свойства на снежной дороге.

При производстве шины применяют новое поколение резиновой смеси Flex-Ice. Это формула на основе нового поколения эластомеров. С одной стороны она сохраняет эластичность протектора даже при очень низких температурах, а с другой – обеспечивает необходимую жесткость при умеренных температурах. Также в состав резиновой смеси протектора добавили своеобразные полимерные частицы, которые образуют на поверхности протектора микронеровности. Они дополнительно поглощают на льду водяную пленку и повышают цепкость на снегу.

Благодаря максимально глубокой «нарезки» ламелей, форма блоков и водоотводных каналов остаются практически неизменными вплоть до минимально допустимой для зимней шины глубины протектора в 4 мм, поэтому шина обладает хорошими характеристиками на протяжении всего срока эксплуатации шины.

По словам Екатерины Файзулиной, директора по маркетингу компании Мишлен в Восточно-Европейском регионе, – “Шина Michelin X-Ice Snow сохраняет высокий уровень потребительских характеристик на протяжении всего срока эксплуатации, и проведенные испытания подтверждают этот факт. Помимо этого, нешипованная новинка отличается самыми высокими показателями в области ходимости в своем сегменте, благодаря чему потребность в замене шин возникает реже. Таким образом, мы решаем сразу две задачи – обеспечиваем потребителю максимальный уровень безопасности, предлагая высокотехнологичный и долговечный продукт, и заботимся об окружающей среде»