X

BMW готовится представить новое купе 4-series: где и когда смотреть презентацию онлайн

Первые фотографии новой 4-series появились на странице BM World M в Instagram. Они дали первое представление о новой модели, включая даже несколько вариантов окраски. Ранее купе были замечены фотографами на Нюрбургринге и недалеко от штаб-квартиры BMW в Мюнхене, но эти новые фотографии являются первыми, на которых видна та самая огромная радиаторная решетка.

Конкурент Audi A5 Coupé и Mercedes-Benz C-Class Coupé также имеет явное семейное сходство с более крупной BMW 8-series. Об этом буквально кричит выпирающий капот, сильно изогнутая линия крыши и угловое заднее стекло. Наряду с купе,BMW также разрабатывает модель-преемника кабриолета 4-й серии, который будет иметь тканевую крышу вместо металлической конструкции, используемой нынешним поколением, а также 4-дверную модификацию Gran Coupe.

Новая модель будет основана на архитектуре CLAR BMW. Она поддерживает как задний, так и полный привод. Однако машине не будет доступна пневматическая подвеска, как у старшей восьмой серии. Линейка двигателей будет аналогична последней модификации 3-series – с самого начала будет предлагаться расширенный диапазон 2,0-литровых четырехцилиндровых и 3,0-литровых шестицилиндровых силовых установок.

Инсайдеры BMW подтвердили планы на бензиновые модели 420i, 430i и M440i xDrive вместе с 420d и 430d дизелями. Также будет новый гибрид 430e, оснащенный 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем и электромотором, установленным на коробке передач, развивающий комбинированную мощность 248 л.с.

Полный привод xDrive будет доступен для модификаций 420i, 430i, 420d и 430d опционально, а M440 будет оснащаться им в базовой комплектации. Во главе новой линейки будет M4 второго поколения, которая будет оснащаться усиленной версией нового бензинового двигателя BMW M с двойным турбонаддувом, развивающего 503 л.с. и крутящий момент в 600 Нм, работающего в паре с 8-ступенчатым автоматом. В любом случае, все подробности об автомобили станут доступны уже 2 июня 2020 года, когда в 19:00 BMW запустит онлайн-презентацию автомобиля.