X

Новая электрическая BMW остановится на 50 км дальше Tesla

Компания BMW представила электрическое гранд-купе i4, которое получило футуристичный экстерьер и интерьер, а также мощную силовую установку

Немецкий концерн BMW планировал представить концепт своего электрического “гранд-купе” i4 на автосалоне в Женеве, но из-за его отмены дебют пришлось отложить. Новинку презентовали посредством онлайн-трансляции из Мюнхена, где находится завод компании.

Несмотря на то, что многие аспекты дизайна и характеристики были раскрыты инсайдерами еще задолго до премьеры, у BMW i4 все же нашлось чем удивить. В частности новинка стала первой электрической моделью компании в сегменте четырехдверных гранд-купе. Она получила огромную фальшрадиаторную решетку, которая является ни чем иным, как декором. Также i4 оснащен стильными зеркалами-камерами и эксклюзивными колесными дисками. Добавляют изысканности тонкие контрастные линии синего цвета.

Новинка
Самый загадочный электрокроссовер BMW впервые засветился на фото
27 Фев, 14:20

Салон модели невероятно футуристичен и отделан светлой кожей, которая сочетается с элементами из золотой бронзы. Наиболее заметной деталью является изогнутый дисплей, который объединяет в себе цифровую приборную панель и мультимедийную систему. Он оснащен антибликовым стеклом, что позволяет четко видеть экран при любых погодных условиях. Также в оснащение салона входят сидения с функцией памяти. Отдельный акцент производитель сделал на специальном звуковом профиле i4, который был разработан всемирно известным композитором Хансом Циммером. Система будет издавать различные звуки в зависимости от режима вождения, которых у электромобиля целых три: Core, Sport и Efficient.

В движение BMW i4 будет приводить электромотор мощностью 530 л.с., а новейшая аккумуляторная батарея емкостью 80 кВт/ч обеспечит запас хода до 600 километров. Серийная версия модели будет представлена в 2021 году, а производство будет запущено на заводе в Мюнхене.