X

BMW рассказала о новом X3 и показала кроссовер на фото

Премиальный кроссовер BMW X3, который готовится сменить четвертое поколение, дебютирует через пару недель. В преддверии премьеры производитель опубликовал снимки новинки и раскрыла подробности о ее характеристиках.

Показали не серийный вариант модели, а закамуфлированный прототип. Но даже маскировка не скрывает тот факт, что новый X3 будет визуально схож с компактным X1. Известно, что со сменой поколения модель прирастет в размерах и будет достигать в длину 4755 мм при колесной базе 2865 мм. Ширина авто 1920 мм, высота – 1660 мм.

Также производителю удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления с 0,29 до 0,27. За счет этого улучшили топливную экономичность. У кроссовера более широкая колея, адаптивное шасси с амортизаторами с электронным управлением, уменьшенная подъемная сила на задней оси и повышенная жесткость.

Читайте также:
Бавария передала Киеву партию мотоциклов BMW

В оснащение салона X3 войдет новая цифровая приборная панель и мультимедийная система на Android. И еще кроссоверу обещана улучшенная система полуавтономного вождения. Его предложат с бензиновыми и дизельными двигателями, а также гибридными установками. Электрический iX3 исключат из семейства.