X

Брат Михаэля Шумахера обзавелся “Нивой”

Младший брат семикратного победителя “королевских гонок” Михаэля Шумахера, который в прошлом также был пилотом Формулы-1 и гоночной серии DTM, рассказал на своей странице в Instagram о новом приобретении. Им стал внедорожник Lada 4×4 Taiga.

Ральф Шумахер в 2012 году завершил свою спортивную карьеру и стал ресторатором. Он открыл небольшой ресторанчик в немецком городе Бергхайм, который специализируется на местной кухне. Однако особой гордостью бывшего гонщика является вовсе не ресторан, а собственная линия белых вин Schumacher Selection, которые он производит в Словении.

Вина пользуются небывалым спросом среди гостей ресторана. В связи с этим Ральф Шумахер добавил в прайс заведения еще одну услугу – выезд к месту торжества импровизированного мини-бара на колесах. Именно для этого он и приобрел внедорожник Lada 4×4 Taiga, который будет доставлять специальный прицеп, оборудованный всем необходимым, в труднодоступные места.

Трехдверная “Нива” черного цвета обошлась Шумахеру-младшему в 12 590 евро. Прежде чем сесть за руль внедорожника гонщик отдал его на кастомизацию, в рамках которой на автомобиль установили лебедку, экспедиционный багажник на крыше, подножки, затонировали стекла и заменили головную оптику.

Читайте также:
Первый болид Шумахера продадут с молотка