X

Британский броневик превратили в 6-колесного монстра (фото)

Автомобиль подготовили для съемок в рекламе шин Toyo Tires

Калифорнийская компания Action Vehicle Engineering, построившая спорткар в стиле истребителя из «Звездных воин» и Бэтмобиль с двигателем от Chevrolet Corvette, завершила новый проект – шестиколесный бронемобиль с гарпуном. Основой для него послужил британский военный автомобиль Ferret 4X4 1959 года, выпускавший концерном Daimler в Великобритании до 1971 года.

Автомобиль построили специально для рекламного ролика японского производителя шин Toyo Tires. В продукцию компании «обуты» все шесть колес «вездехода», включая два дополнительных.

В ролике видно как благодаря огромным шинам бронемобиль успешно справляется с песком, камнями и другими преградами. Конечно, свою роль в этом сыграли опыт и мастерство американского раллиста и победителя внедорожных гонок БиДжея Болдуина, который сидел на водительском месте.

Помимо дополнительной пары колес, приводимых в движение с помощью гидромоторов, на автомобиль установили усиленную внедорожную подвеску и восьмицилиндровый «корветовский» двигатель. Место стандартного пулемета на башне броневика занял специальный крюк, прикрепленный к кабелю лебедки.

Читайте также:
Paramount Group выпустила новый бронемобиль — Marauder Mark 2