X

Брошенные гиперкары под слоем пыли и паутины (фото)

В старых гаражах и сараях дольно часто находят классические автомобили разных марок и моделей, которые были выпущены в середине прошлого столетия или даже раньше. Такие находки очень интригующие, ведь до конца не знаешь, какой отпечаток время наложило на машину.

Интересно, как будут выглядеть современные гиперкары и суперкары, стоимость которых исчисляется шести или даже семизначными цифрами, если их надолго закрыть в гараже без должного обслуживания? Показал это наглядно итальянский 3D-художник Dizzy Viper. Он создал виртуальный гараж, где разместил McLaren, Lamborghini, Pagani, Bugatti и покрыл их слоем пыли и грязи.

Для того, чтобы усилить эффект состаривания, виртуальный гараж наполнили разным хламом и мусором. К тому же некоторых запыленных суперкарах можно заменить повреждения (оторванные бамперы, разбитые фары, погнутые колеса и прочее). Выглядит эта экспозиция очень зловеще.

Диззи Випер дал каждой иллюстрации название. Например, рисунок с тремя брошенными Pagani Huayra BC получил название «Ночной кошмар Горацио», а картинка с Ferrari La Ferrari – «Забытые лошади». Как и ожидалось, фотографии стали вирусными и набрали сотни тысяч лайкой. Некоторые пользователи сети приняли эти рисунки за настоящие и призвали спасти суперкары.

Конечно, вероятность того, что такое может произойти в реальной жизни очень низкая. С каждым годом такие машины будут только расти в цене, закрепляя за собой статус коллекционных. Даже вступление в эпоху электромобилей не заставит поклонников мощных автомобилей выбросить их на свалку.

Читайте также:
Так выглядит Audi R8 2021 года после урагана (фото)